Ситуация такая : у нас дома жили две кошки и два кота (папа
с сыном). Жили дружно. Но потом кот-сын пропал на 4 месяца.
Когда он пришел обратно домой, произошел страшнейший бой не
на жизнь, а на смерть. Обычно коты бьются пока чужак не
уйдет, НО для обоих котов это родной дом. Сейчас мы
поочередно их запираем в комнате, чтобы они не
пересекались, но это не может длится всегда, хочется, чтобы
как раньше всё было. Есть ли выход из этой ситуации???
Домашние животные
Как снова подружить двух котов???
всех своих кошек покастрить почему не хотите? настанет мир и покой, ни течек, ни ора, ни драк. все довольны, все смеются.
Жанна Мырзакасымова
наверное это единственный выход и есть, потому что в доме запах не очень (((
Сексуально-состоятельные коты в норме должны драться - двум котам на одной территории жить противоестественно.
"Развязанный" кот по поведению всегда отличается от кота-девственника, а Ваш младший, весьма вероятно, за время своих скитаний познал прелести половой жизни.
У нас два кота и кошка, все трое кастрированы - и то наладить более-менее мирное сосуществование котов нам удалось только через два с лишним года после появления "третьего лишнего"...
Жанна Мырзакасымова
Младший развязан с 8 месяцев, они жили вместе нормально, им привозили кошек на вязку. Иногда у них были трения, но секундные. А сейчас до крови дерутся.
Попробуйте закатить им пьянку-валерьянку.
Лилёка 14.96
Сам травись наркотой, а котов оставь жить!
Пусть спит на коврике в подъезде, предатель.
Жанна Мырзакасымова
Мы живём в частном доме и у нас в дверях дверька для котов . И он не предатель-у нас большое подозрение, что его украли, но он сбежал;)
Кастрация снижает накал территориального поведения. Пора сынуле побывать у врача.
Жанна Мырзакасымова
Мы об этом думаем, но если бы знать на 100% что поможет... Всё таки жалко кота лишать радости ((( Но на крайний случай придётся (((
Лилёка 14.96
Да и бате не помешало бы.
Брать обоих котов и везти на кастрацию, пока они не задрали друг друга. Так как это два взрослых самца на одной территории, соответственно от сюда и драки. После операции держать их еще порознь, пока будут играть гормоны. Успокоится. Будут жить в мире и согласии.
А вот этот, вот бред про счастье половой жизни для кошек, выкиньте куда-нить подальше, а проходя мимо креститесь и плюйте через плечо. Думайте лучше о своем счастье. Вы счастливы и котики тоже.
Кастрировать обоих и больше на самовыгул не пускать, что бы чужие запахи "на себе" в дом не приносили.
у кота возможно другой запах который вернулся с долгой прогулки, поэтому так и реагирует старший питомец, а они кастрированы, кастрация как вариант, можно попробовать рассадить их по комнатам и постепенно заново знакомить, можно использовать диффузор феливей