Домашние животные
Нервный срыв кошки?
Сейчас кошке 7 лет. Принес супруг еще месячным котенком, от дворой кошки, выросла прекрасная черная мини-пантера с белой грудкой. По мере взросления меня стала воспринимать как соперницу. Сначала к супругу, когда появился ребенок, то и к нему. Кошка всегда с детства игривая, быстрая, бойкая, немного хищная (любит играть в охотницу за добычей. Кормим пакетиками фрискас, вискас, сырой курицей (без костей) или сырым мясом. Кошка не стерилизована, связей с котами не было. Супруг для нее - идол, царь и пророк. 2005г(конец зимы - начало весны). Приехали с супругом домой из дельфинария. Вечер. Супругу надо было занести длинную палку на балкон, и тут ни с того- ни с сего кошка набрасывается на него, дико оррет и вопит (слышно соседям вверху, внизу и на нашем этаже), прыгает на него и на меня, глаза огромные, горят. орет безбожно. Мы испугались, выбежали из комнаты и стали звонить в ветеринарки. (в комнате дикий ор). В ветеринарке везде говорят, вызывайте на дом ветеринара, приедем, заплатите деньги. Только в одной ветеринарке врач сказал, у моей кошки было такое: огрейте ее чем-нибудь, запррите в ване и выключите свет, утром выпустите. Так и сделали, думали в ванной дверь выбьет. Несколько дней после этого на супругя еще рычала и подкрикивала, но уже не так, потише. Потом снова все было нормально. Я супругу тогда сказала: "Если это было 1 раз, значит будет и второй." 8 марта 2010г. Обед. Супруг на работе, дома я и 3-летний сын. Заехали в гости свекровь со своим ухажером, (кошка их прекрасно знает, если не сказать, обожает). Какие-то доли секунды: кошка подошла к свекрови, ластиться, просит ласки, та ее гладит. В это время мне надо было достать с холодильника коробочку, но не дотягиваюсь, ставлю табуретку к холодильнику и поднимаю руку за коробочкой, и в это время на меня бросок, с теми же криками, воплями, хватка убийцы - вцепляется в ногу и просто ее рвет, через джинсы.я поняла, что пришел тот же самый момент, что и 5 лет назад. от ноги отодрать ее не могу, ужасно больно, откинула, снова прыжок, дикие оры, нахожу рядом самокат детский, прекрываю ей дорогу, глаза бешенные, рвет все что движется, кидается на свекровь, рвет руку, кидается на ногу ее ухажеру, кровь, ребенка успели поднять ввнрх, я пробираюсь в туалет, хватаю швабру, кое-как отправила ее на балкон и там закрыла, к балкону ни на шаг нельзя было подойти, кидается на стекла и сразу орет. Вечером пришел супруг с работы, закрыл меня с сыном на кухне, сам выгнал кошку в ванну, выключил свет. (орала, описалась). Всю ночь ее было не слышно, утром выпустили, вот уже 3 день ходит как шальная, всю квартиру обнюхивает, и нас обнюхивает, как-будто в первый раз нас видит, и здесь находится. Прикладываю фото, то что стало с моей ногой, укусы через джинсы, фото сделала на 3 день, с мобилы.

Всегда спрашивают - какая разница - уличная кошка или породистая. Вот сам и разница.. . Дикое животное время от времени так и будет срываться. Что делать решать вам, хотя первое, что нужно было сделать, и давно сделать - стериллизовать. Можно, конечно, сделать томограмму головного мозга на наличие опухоли, но скорее всего это инстинкты.
А вам я советую СРОЧНО купить масло чайного дерева и начать обратывать царапины! В идеале накупить пластыря, смочить зеленую часть пластыря маслом чайного дерева и прилепить к каждой царапине и особенно к укусам! Иначе через пару дней вам придется пить антибиотики и ногу разнесет как тумбу. Я часто имею дело с кошками, кусали меня не раз, средство проверенное. Ранки заживут через несколько дней и шрамов не станется. Во всяком случае на ноге...
Кристина Хужина
спасибо за совет. а то я зеленкой только обработала.
У кошек тоже бывают психические болезни. И даже лекарства какие-то есть. Когда-то очень давно, у нас жил кот, страдавший эпилепсией. Врача тогда нашли, лечили, припадки стали редкими. Возможно, и от того, что у Вашей кошки тоже есть какое-нибудь успокоительное лекарство.
Кристина Хужина
мы подумали может весенний криз, природа наверно просит кота, и по весне переклинивает, на всякий случай дали секс барьер.
УЖАС, ее усыплять надо срочно, она ведь и ребенка убить может
Кристина Хужина
вот и супруг говорит, если через неделю не придет в себя - усыпим, жить на пороховой бочке, нельзя. но очень жалко кошку.
может у неё бешенство, надо анализы сдавать
Алия Ярмухаметова
и она несколько лет живет с бешенством? А-фи-геть.
а от бешенства она привита? у нее наверно что то с мозгом сходите к ветеринару может они узи головы сделают? я читала это похоже на опухоль
Ужас какой то, у нее точно крыша поехала. Усыпите ее.
Господи!!!! Ну это болезьни какя-то нервов! покажите ветеренару! и сами сходите к терапевту, вдруг кашка бешенная. ( если она не гуляет, то может заразиться бешенством! мы это бешенство приносим в квартиру и обовью!)
Кристина Хужина
по симптомам бешенствам у кошек сходства не нашла.
Irina Torgan
так бешенство может проходить и в скрытой форме, появляется только агрессия. а так кошка может заражать бешенством!
Irina Torgan
если смешно, зачем свою глупость показывать? да, знаю
убийство (= усыпление) - крайнее средство
у меня был кот, когда разговаривали на повышенных тонах (даже не ссорились, просто гости выпили) , он приходил садился посередине и смотрел, потом нападал на того, кто ему казался инициатором шума
нападал зло, травмы серьёзные
но, всё равно, это мой лучший кот
я бы посоветовала, для начала, просто стерилизовать (потомство от агрессивной кошки даже планировать не надо) , а если не поможет, то показать опытному ветеринару со специализацией по психологии животных (в Москве есть в Ветакадемии)
сочувствую, очень больно, немного страшно, но нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться
нападал зло, травмы серьёзные
но, всё равно, это мой лучший кот
надо ее лечить. Попробуйте для начала средство Кот Баюн - гомеопатическое успокоительное средство для кошек. Его продают в ветеринарных аптеках, есть инструкция по применению. И потом, может все-таки у кошки была какая-то причина для нападения?
Здравствуйте, Оксана.
Такое поведение очень часто говорит о том, что у кошки возможно сильные боли, и когда они начинаются, она вполне может ассоциировать их с вами, что эту боль доставляете ей вы. Т. к. кошка темпераментная, реакция на боль может выражаться агрессией. Для начала рекомендую попоить её успокоительными, в зооклиниках и магазинах продаются капли "Кот баюн". Ну и конечно же как можно скорее проверьте состояния здоровья.
Проблемы со здоровьем у вашей кошки могут быть по многим причинам.
Первое, это неправильное кормление!
Из-за неправильного и некачественного кормления часто возникают проблемы по здоровью.
Вискас, китекет, фрисказ и другие дешевые корма – это некачественное кормление!
Если у кошки есть какие-то проблемы по здоровью, что-то болит – то эти неприятные ощущения она может связывать со своим хозяином. Например, у кошки, что-то заболела и она подумала, что боль ей причиняет ваш муж, и поэтому атаковала.
Поэтому исправление проблемы необходимо начать с посещения ветеринарного врача и полного обследования кошки, необходимо сдать анализы, крови, мочи и кала, по необходимости сделать узи.
Изменить кормление кошки! По поводу правильного кормления и о том, какие корма выбрать, вы можете найти информацию в интернете на сайтах о кошках.
Второе, кошку уже давно нужно было стерилизовать, т. к. когда кошка гуляет "впустую" с годами могут развиться тяжелые заболевания брюшной полости, различные воспаления.
И третье, кошке раз в год нужно делать плановые прививки. Стоят они совсем недорого. То, что кошка домшняя, еще не исключает риск заражения вирусными заболеваниями, которые кошки очень мучительно переживают.
Оксана, я надеюсь, Вы как можно скорее решите свои проблемы, т. к. подобная агрессия может быть чревата для вашей семьи. А болевая агрессия - самая распространенная у кошек и самая мучительная и для неё и для окружающих.
Первое, это неправильное кормление!
Кристина Хужина
спасибо. я только не могу представить, как тащить ее в ветеринарку, она чужих к себе вообще никого никогда не подпускала и не подпускает. у меня даже соседи всегда боятся заходить в квартиру, потому что знают, что кошка просто не впустит.
Да уж, страшнее кошки зверя нет! Может у неё что-то с головой, может быть избил кто-нибудь котенком, а это такие последствия сейчас. А она круги не нарезает? Если да, то точно что-то с ЦНС.
Кристина Хужина
круги не нарезает.
я люблю животных у кошки бешенство но лучше усыпить
Кристина Хужина
5 лет назад тоже было бешенство?