Домашние животные
Собака не хочет рожать, перенашивает, что делать?
в среднем собака ходит беременной 63-67 дней. посмотрите если щенки толкаются, то все нормально, если нет срочно в ветеринарку!! ! советую уже подыскать ветеринара, если у Вас нет опыта принятия родов у собак. удачи со щенками )
Вы даже не указали ее срок с последнего дня вязки.
Не написали базальную температуру в течение последних трех дней и иные симптомы последней недели щенности.
Поэтому везти к врачу и смотреть на месте
везите к врачу у меня такая же ситуация пришлось кесарево делать выбирать не пришлось а проблема была щенок не правильно пошел поперек не тяните
Может их там нет? А срок только Бог знает !!!Не мешайте - всё будет хорошо !!!
Какая порода? Крупная? Мелкая? Если мелкая - срочно к вету! В любом случае лучше проконсультироваться у специалиста. А вы уверены, что она перенашивает? От какого дня вязки считаете - первого или второго? День-два - не проблема.
Тут уже совершенно правильно поинтересовались сроками.
А еще есть несколько простых хитростей (смешно, но помогает) - надо что-то внезапно изменить в жизни собаки. Например, если Вы сейчас все время с ней - оставите ее на час - полтора одну. Кстати, поездка к ветеринару - тоже своеобразная "встряска" (только не на общественном транспорте) .
Все это относится, конечно, к случаю, когда собака действительно беременна и беременность протекает нормально.
А, кстати, какая по счету это беременность у собаки?
Валентина 0
сегодня 66 дней, вет велел приехать сегодня на узи, но я не хотела бы кесарить, поэтому и волнуюсь
Обратитесь к ветеринару за консультацией. Если слишком долго перехаживает, может потребоваться помощь врача, особенно если сомневаетесь, что всё в порядке.
Ни чего страшного женьщины тоже перехаживают но рожают сами. Подождите придет время и разродится. )))
к ветеринару отвезите, а лучше подождать денька 2
отвезите к ветеринару.