Домашние животные

кот ест китикет и вискас, он весёлый но почемута пьёт воды не много, это нормально?

Если у вас кот, а не кошка, то лучше кормить рыбкой и мясом!!! А не этими так называемыми кормами! Потому как вскоре у вашего котика будут проблемы с почками! Лучше звоните ветеренару и все узнаете!!!
Галина Макарова
Лучший ответ
Кошки вообще мало пьют. Но ваш ведь пьёт, хоть и немного. Я не кормлю кошку сухим кормом, так она у меня почти совсем не пьёт, хотя мисочка со свежей водой у неё стоит всегда.
А:
Алёна :*)))
Не стоит. Подберите лучше профкорм по возрасту кота и его шерстистости. Поверьте, что это будет не дороже, чем качественная натуралка. Профкорма 2 кг хватает нашему коту практически на месяц. Корм даже не ограничиваем.

http://mauforum.ru/
Svitlana Solovyova
Если кормите влажным вариантом, то потребление воды у животного будет меньше, чем при кормлении сухим.
Согласна со всеми, кто не советует Вискас и Китикет.. .

Что касается питья, то кошачьи вообще не много пьют, поэтому их надо поощрять к любому принятию воды.. .
Мы решили это проблему в свое время так - подливаем чайную ложечку воды во влажный корм. Собственно, получается, что кот ест и пьёт одновременно. Он приучился, и теперь сам частенько поест и тут же мордочку суёт в миску с водой - запивает :))))
Также наш кот любит сидеть во влажной ванной и раковине (после душа или мытья посуды) и слизывать капельки - тоже питье. Может, не совсем полезное, но ведь и мы чистим зубы проточной водой ))