Домашние животные

Почему многие собаководы критически относятся к породе чау-чау?

У меня чаушка, он очень умный, воспитанный, добрый и ласковый. А все недостатки которые приписывают этой породе можно найти и в других. Откуда негатив?
Меня в жизни кусали собаки два раза и оба раза чау чау.
У них довольно скверный характер и непредсказуемые действия. Первый раз меня схватил кобель, когда я просто стояла у стола регистрации на выставке. Второй раз тоже кобель укусил меня за фамильярность - я пыталась поставить его в стойку.
Я считаю себя опытным человеком в кинологии, много лет занимаюсь охотниками и сложными породами, но чау и шарпеев откровенно недолюбливаю.
))
)))) ))))
Так критически - не значит, что негативно! Я ко ВСЕМ породам собак отношусь КРИТИЧЕСКИ, в т. ч. и к своей любимой. И что тут такого? Действительно чаушки мне лично по темпераменту не подходят, но я уважаю людей, которые их держат. Если человек не фанатик дрессировки собаки, не любит много гулять, предпочитает самостоятельный и полуфлегматичный темперамент собаки, то чау чау вполне достойный выбор, не хуже, чем другие похожие породы. Лично у меня отношение к чау индифферентное, как и к большинству других пород...
Zhanerke Amantaeva
Ну оооооооооочень сложно чау хоть чему-то научить.. . Характер прескверный, своенравность, откровенное наплевательское отношение к хозяину.. . Вообщем, собака сама по себе, ей хозяин и не нужен по большому счету.. . этим всё сказано.
ЗЫ Раз Вас всё устраевает, то какие проблемы? Никто не обязан любить Вашу собаку и умиляться ей.
Каждый хвалит свою собаку, главное что для вас он самый лучший.
От незнания породы.
Nargiza Z
а в чем проблема.... у Вас все зашибись.... удачи!
Анжела Бохан
Может, потому, что чау-чау больше похожи на медведей?:)))))))
ну не нравиться им мясо синего цвета что ту поделать))) )
шучу
мне вот не нравяться чи хуа хуа и что тут
Они мелкие и ржачные)
наверное потому что это бойцовая порода, они хропят и язык синий)))
чау-чау не бойцовская собака. )
не слышала, чтобы к ним плохо относились, но собака на любителя)