Домашние животные

Порода чау чау - кошка?

Недавно была передача про чау чау, и сказали что эта порода - кошка, у них лапы как у кошек строение, и то что они такие же самостоятельные как они. правда ли это?
Ольга Хапусова
Что то кошачье в их натуре есть. И не в том что они независимы (хотя они очень верны своему единственному хозяину) . Они не проявляют зачастую свои эмоции бурно. Они очень сдержанны.
Лапы, как и у большинства шпицеобразных, кошачьи (пальцы короткие, собранные в комке)
Ещё у них есть такая породная особенность, как повышенная чистоплотность. Зачастую даже излишняя. Они не любят воды, соответственно все лужи обходят, под дождём обычно отказываются гулять. В грязь не лезут. ОООчень быстро привыкают выгуливаться на улице. Не плавают.
Место для отдыха выбирают на самом проходе, что бы видеть всех домашних. Вот и перешагивайте через этого котика! )))) Он решил что надо лежать тут, значит будет лежать. Так он за всеми наблюдает и всех оберегает.
И!
Иришка !
Лучший ответ
Мария Харламова в натуре ...крута...
фигня какая-то, не доверяю подобным передачам.
я в одной передаче про кошек слышала, что кот должен есть 3 раза в день основательно и иметь до 20 перекусов.
мой котейка недоедает 100%
**
*-* *-*
Мария Харламова скоро тебя сожрет во время перекуса...
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Д.. В - сначала правильно вопрос сформулируйте, а потом задавайте, может вам тогда и ответят внятно!!
Коралловый Риф
Не знаю, передачу не смотрела. Держу чау-чау 12 лет, с кошкой вообще никакого сравнения.

Из описаний породы:
Пальцы у чау довольно короткие, сильно сводистые, образуют округлую «кошачью» лапу. Он стоит как бы на цыпочках. Благодаря такому строению лап, чау передвигается бесшумно как кошка.

Больше ничего общего.
Мария Харламова может у тебя кошка... приглядись...
"они такие же самостоятельные как они. " - прикольно ты думаешь ...они как они.. . )))

нет - кошки это порода МЯУ МЯУ.. . они как они самостоятельные...
Ольга Хапусова специально для м...ов ( простите бесит уже это ) ОНИ ТАКИЕ ЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ КАК КОШКИ!!!!
это собака
это стопудово собака ну неможет быть такой большой кот или кошка все признаки на лицо
Алёна Афанасьева на чье лицо ? твое ?