Домашние животные

про породу чау чау

взяли щенка черный весь. как мишка шерсть. язык фиолетовый. это точно чау чау и как за ним ухаживать.
Чау-чау (англ. chow-chow; кит. 鬆獅犬, палл. сунши-цюань, буквально «собака — лохматый лев» , также кит. 唐犬, палл. тан-цюань, буквально «собака династии Тан» ) — декоративная порода собак.

Чау-чау — очень древняя порода, первое упоминание о чау-чау относится к 220 году до н. э. Своим происхождением чау-чау относятся к группе шпицев, но существует предположение, что в чау течёт примесь крови тибетского дога (мастифа) . Версия о происхождении чау-чау от медведя, так импонирующая любителям этой породы, на первый взгляд не выдерживает никакой критики, но с другой стороны — голубовато-чёрный язык роднит чау-чау именно с медведем, очевидное сходство отмечается и в движениях, сложении, строении черепа.

Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам. Существует множество различных версий относительно происхождения названия породы «чау-чау» , от названия места на корабле для перевозки грузов — «chow-chow» до сленговой формы глагола «съедобный» — «chow».
Оксана Сорокина
Лучший ответ
Макпал Турсынбекова а как они к детям относятся вобще они добрые или нет
Оксана Сорокина Всё зависит от опыта первого знакомства с ребенком...
подробнее http://www.4ow.ru/temper.php
По описанию точно чау чау. Вот если бы фотку выложили можно было бы сказать наверняка. Обязательно нужно ухаживать за шерстью, будет всегда выглядеть ухоженным и дома будет меньше шерсти на коврах. Приучите его в виде игры расчёсываться. Только не переусердствуйте, иначе он расчёску будет воспринимать как наказание. В остальном воспитани собаки зависит от вас.
Shayzar Iskandarova
Смуф то же может быть.
Дина Гиденко
Чау чау своей черной пастью отгоняют злых духов. )
Они редко лают.
У нас много лет по улице дедушка старенький гуляет с черным стареньким чау чау.. . )