Домашние животные

помогите. мне купили щенка как ухаживать за ним будет ли он дружить с черепахой плиз

Собака — не просто новый питомец и не забавная игрушка, а маленькое существо со своими вкусами, желаниями и потребностями. Существует огромное количество разных пород собак, выбирайте ту, которая вам нравится. Но, если у вас нет загородного дома, то лучше не заводите четвероногих крупных пород, а если не можете обеспечить профессиональную дрессировку — забудьте о бойцовых породах и т. д. Ниже приведены общие рекомендации по уходу и кормлению собак, а более подробную информацию и индивидуальные рекомендации вы можете получить в клубе или у заводчика.

Питание
Правильное сбалансированное питание поможет вырасти щенку крепким и здоровым, придаст больше сил и энергии взрослым собакам, поддержит в хорошем состоянии старых животных. Конечно, для этой цели не годиться еда с вашего стола, какой бы вкусной она не казалась вашему любимцу. Выберите сами или по совету ветеринара готовый (сухой или консервированный) корм в зоомагазине, часто производители указывают примерный возраст и породы, для которых рекомендован продукт. Но иногда все же стоит подкармливать пса натуральными продуктами: отварным мясом и птицей (только избегайте трубчатых и мелких куриных костей) , нежирным творогом и молоком, разбавленным водой, кашами на мясном бульоне.

Не существует четких ограничений по поводу графика кормления собак, каждый владелец выбирает сам: свободный доступ к корму (правда, существует риск возникновения ожирения) , кормление после или до прогулки, независимо от времени выгула или по часам. Щенкам обычно рекомендуют давать небольшие порции 5 - 6 раз в день, взрослых собак лучше кормить 2 - 3 раза в день. Старайтесь не устраивать для собаки перекусы между основными приемами пищи, которые у вас заведены. Если вы интенсивно тренируете собаку, образ ее жизни более активный, чем "диванно-лежачий", то и корма ей нужно давать больше.

Как ухаживать за щенком
Собака — не просто новый питомец и не забавная игрушка, а маленькое существо со своими вкусами, желаниями и потребностями.
www.isovet.ru/dom-i-semya/domashnie-zhivotnye/kak-uxazhivat-za-shhenkom.html

Как ухаживать за щенком - Консультант - Поводок
www.povodok.ru/short/advice/art6849.html

Уход и воспитание щенков. Питание щенка.
Уход за щенком. У здоровой собаки кожа покрыта биологически активной пленкой, обладающей обеззараживающими и дезодорирующими свойствами, а шерсть смазана кожным салом, придающим волосам блестящий здоровый вид.
www.zoovet.ru/text.php?newsid=247
Наталья Беднякова
Лучший ответ
да она ему будет мне кажется по-барабану вот если бы кошка--- тогда была бы проблема
будет дружить
Вопрос наоборот - будет ли черепаха дружить со щенком?
А как ухаживать, можно прочитать на сайтах их много даже с разбивкой по породам
Если собираетесь покупать собачку, то вот здесь очень большой выбор - http://puppy.dogs.ru/
Я месяц назад себе таксу приобрел, и мне продавцы все рассказали
так надо было об этом позаботиться до того, как его купили !!!
на сайтах есть професиональные советы как ухажывать за щенком.
черепаху лучьше убрать из поля зрения животного. щенок может принять за игрушку и это может плохо кончится.
хе! как ухаживать... главное выводить вовремя) и разговаривать с ним, тада любовь в его красивых глазках тебе обеспечена) а насчет черепахи.... дружить будет... вот лишь бы тока не сгрыз так... случайно) по ошибке О. о