Это обычная практика за рубежом, когда отдают за даром породистых собак, которые уже не могут быть производителями в питомнике. Если других проблем нет, то это хороший вариант для человека, который мечтает о такой собаке. Тем более, что при хорошем уходе, она запросто может дожить до 14-16 лет.
Мне так отдавали отличную ангорскую кошку, просто у меня собак бывает много в доме, поэтому и не взяла...
Домашние животные
Мне предлагают взять даром 5-ти летнюю стерелизованную сучку йорка. Брать?
если она тебе нравится, то бери !
отдают потому что не родит
Просто так собаку не отдают, как бы вам через некоторое время не пришлось ее тоже пристраивать
я бы не рискнула, если бы не знала все поднаготную собаки и причину отдачи на все сто процентов. да еще бы посмотрела, как она бы у меня прижилась
Это вам решать, вопрос сугубо личный.
поскольку она стерилизована и для разведения не подходит ее и предложили вам .йорки быстро адаптируются в новых условиях а поскольку живут долго и по 15-17 лет то радости общения с собакой у вас будет предостаточно
"Пообщайтесь" с собакой.. . Это не просто СОБАКА, а существо, которое оставит в вашей жизни какие-то воспоминания. Вам нужно найти общий язык. Нужно понять как она относится к вам.
Соглашусь и с другими.. . нужно проверить её на наличие каких-либо серьёзных недостатков, болезней. Расспросите хозяев по какой причине они отдают её?
У меня йорк. 2 года девочке. Покупали совсем крошкой в 2 месяца. Все недостатки уже проявились. Так что если у той йорки есть какие-то "погрешности", то они уже дали о себе знать.
если нравиться бери но посмотри как она к тебе относиться что бы потом не иметь проблем может она рычит на тебя или еще как то....
может у неё проблемы со здоровьем?!
А вот я бы взяла! ! А если что не так пристроить собаку такой породы не трудно....
Отдают, потому что стерилизованая. В этом нет ничего страшного. Если очень хочется, конечно возмите. Конечно, первое время может быть трудновато, потому что собачка уже взрослая, но если Вы терпеливы и будете ее любить, то она ответит Вам тем же. Вообще собаки - благодарные животные!!!! А время уделять надо, что большой, что маленькой собачке. В любом случае это ответственость.
Может ещё есть проблемы со здоровьем, о которых умалчивают. А может и с поведением!
не брать . Пожалеешь.