Домашние животные
Предлагают в дар котёнка персидского. Брать или не брать? И почему?
Если хотелось взять котенка - то и перса можно взять. А если так просто навеяло "а не взять ли" потому что отдают - то лучше не надо. Надо с ним играть, кормить, убирать за ним, кучу времени на шерсть тратить (расчесывать часто надо, что бы не свалялась) , прививки, профилактика от глистов (это все деньги) , с кем оставить если уехать надо будет. Котята разные по харатру все и по породе не определишь будет он портитьвсе подряд или нет.
у меня перс было две проблемы- был очень агрессивный пока не кастрировали и вторая проблема- шерсть везде и всюду!!!! ужас просто!!!! и чешим и пылесосим квартиру ничего не помогает- приходится стричь.
Да, странно, что дарят, эта порода очень дорогая.. . Может, действительно с котенком что-то не так.. .
А. вообще персы-такие симпатяги... Хорошее настроение обеспечено....
если хочешь - бери!!! персы дорогие коты и симпатичные!!!
вам должно подсказать сердце)))
Любой котёнок- это чудо. Только взвесте все "за" и "против". Шерсть-алергия.
Смотря какого возраста. Неизвестно отчего они его хотят подарить. Мы как-то купили перса, он как начал все подряд в квартире метить еле от него избавились.
Персы очень своенравные, еси ты сможешь его воспринимать как члена своей семьи и так же относиться, бери, если нет, то только получишь неприятности, они как дети, их надо любить и наказывать очень аккуратно. Я взяла бы с удовольствием!