Домашние животные

Вот сегодня заимели мы котёнка персидского на ПМЖ, но я слышал, что их нельзя молоком кормить. Это правда?

Расскажите пожалуйста, можно или нельзя давать котятам и кошкам в принципе, молоко. И если можно, то какое лучше - деревенское или из магазина, пастеризованное. Спасибо и привет!
Кошкам и котятам можно довать молоко.... ) Они его очень любят.... Вообще конечно же лучше деревенское, нои пастериованное тоже пойдёт, хуже точно не будет)
Анна Завьялова
Лучший ответ
Евгения Избенко Нельзя кошкам молоко коровье!!!
тепленьким пои (как грудное от кошки) нормально, можно а собакам нельзя потом переходите на консервный корм типа вискас и потом на сухой все кроме гороха костей курицы трубчатых
Попробуйте, если поноса не будет, то кормите молоком.
С питанием перса вообще очень легко накосячить, я бы посоветовала влажные корма премиум класса для котят, и на консультацию в ветклинику.
Марина Дельцова http://www.hochusobaku.ru/consult/vet/ это бесплатная он лайн консультация, можно и по телефону узнать.
Персидским кошечкам молоко можно давать до пол-года. И молоко лучше давать магазинное, деревенское для них жирное.
Смотря сколько котёнку. Если совсем маленький то лучше купить специальное молоко для котят. Продаётся в вет магазинах. А вобще там помимо молока если кошки нет очень многое нужно делать. Но зависит от того какой возраст у котёнка. Просто самому пришлось выкормить не одного котёнка. Одного выкармливал с трёхдневного возраста.
Елена Ершова
У персов часто проблемы с желудком - особенность породы. Когда я принесла котенка, она ела все, но слабило от того, что любила (борщ, молоко, гречка и т. д.) Говядину "зарывала",курицу почти не ела, а рыбу часто не рекомендуют. Перешли на хороший сухой корм и забыли о проблемах с пищеварением. Нам не рекомендовали деревенское молоко, но котенка и от магазинного слабило.
Ecaterina Maiorova
молоко не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка.

При кормлении натуральной пищей хорошо использовать:

мясные продукты: говядину, курицу, можно давать детское мясное пюре Тихорецкое "Петушок"
крупы: рис, гречу;
овощи: морковь, цветную капусту, кабачки;
растительное масло, как источник витамина E;
кисло-молочные продукты (кефир нежирный, ряженку, простоквашу) , нежирный творог "Тема" и "Агуша"
витамины и минеральные добавки

В кошачий рацион НЕ ДОЛЖНЫ входить:

остатки и кусочки пищи с вашего стола;
свинина и другие жирные мясные продукты, рыба, кости;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
шоколад (содержит теобромин, который может быть смертелен для кошек даже в небольшом количестве) ;
ну и молоко

Или кормить проф. кормами премиум или суперпремиум класса
Janata ...)
насколько я знаю молоко можно давать только маленьким котятам
сестра британскую кошку напоила молоком, судя по реакции кишечника кошки, зря она это сделала
мы когда котёнка покупали, с пршивали у заводчицы можно ли коту молоко, она сказала что нежелательно
хотя в деревне у бабушки коты только молоком и мышами питаются - живы здоровы
Коровье молоко кошкам нельзя! Или купите заменитель кошачьего молока ( он не дешевый) , либо Шадринское концентрированное ( в баночках как сгущенка) , разводите с водичкой и сахарком. cot-exot.narod.ru
теплое только.. фкусняка))))
МОЛОКО давать нельзя оно вызывает сильное "движение" кишечника это может привести к перекруту кишечника, так что лучше кисломолочные продукты (кефир, ряженку, йогурт, сметану и. т. д)
Женя Быкова
Ну у нас тоже "персик", молоком кормили из магазина, жив, здоров, слава богу.
Елена
нельзя молоко.... ни кошкам ни котятам не зависимо от породы...
Gulnaz Alyupova
Бред полный, у меня перс тоже был - молоко обожал
до года и после 10 лет у кошек и котов разумеется есть необходимый фермент расщепляющий молочный белок, в этот период молоко полезно, лучше давать молоко "Тема", оно наиболее подходящее для котят.
Zarafo Khujaeva
котятам и кошкам молоко можно и нужно давать. . другое дело, что персы не любят жирной пищи (точнее она для них нежелательна :), то есть молоко для них должно быть скорее пастеризованным (так как деревенское=жирное может вызвать проблемы с пищеварением)