Домашние животные

котенку 20дней остался без мамки.сколько раз в день нужно его кормить молоком и по сколько давать ?

Пока он такой кроха Вряд ли получится есть самостоятельно, но Вы попыток не бросайте. Научите котенка есть. Нужно обмакнуть палец в молоко и дать котенку слизать, затем палец окунуть в блюдце так, чтобы котенок мог облизывать палец и лакать молоко . Затем палец убираете. Много раз объяснять не приходится, понимают быстро. Но блюдце вначале берите плоское, с низкими краями, чтобы малыш мог дотянуться. Проще для Вас пользоваться детской молочной смесью: она всегда под рукой и легка в приготовлении.
Людмила Филатова
Лучший ответ
По 2-3 пипетки, 6-8 раз в день.
Молоком не стоит вообще кормить, лучше использовать заменитель кошачьего молока это сухая смесь которую нужно разводить водой как детское питание, кормить лучше со шприца а не из пипетки, но котята в 20 дней уже могут научиться лакать. Иногда самым крупным котятам в таком возрасте я уже ввожу прикорм, использую мусс для котят Royal Canin Baby Cat, так что насчёт пипетки это перебор!
По 10 мл каждые 4 часа. Купите соску в зоомагазине -- оч удобно.
Диля Невлюдова
наверное, пипеткой будете кормить? а может, с ветеринаром посоветоваться?
посоветуйтесь с ветом... в магазинах если я не ошибаюсь должны спец смеси продаваться... если чесно не знаю... но вет вам поможет!!!
Купите сухую молочную смесь для детей и кормите из пипетки!! ! Действенный метод!
есть специальное молоко в ветаптеке, но оно дорогое.. у меня подруга подобрала совсем кроху и выходила его... кормила каждые 2-4 часа..
Срочно!!! чем кормить котят возраст 20 дней, кошки не стало, а в нашем городе нет адаптированных смесей, кормим молоком, но это не правильно, может подскажите, можно еще что то добавлять в молоко или чем то еще кормить?
кормите пипеткой. пока будет есть. 7-8 раз в день
Katrin Ka