Домашние животные
кошка рожает,помогите!!!!
сутки назад кошка начала рожать,была прозрачная жидкость,днём вела себя как обычно,даже поела,а сейчас идёт бурая жидкость,нос сухой,потомство всё ещё нет,что с ней,что мне делать???
если нет возможности обратиться к врачу, остаётся только ждать и надеяться на лучшее. Я почему то думаю, что всё будет хорошо. Просто вы рановато занервничали, моя кошка начинала беспокоиться за двое суток до родов и ни разу не пришлось помогать, всё сама делала, только просила меня не уходить. Мяукала.
Зинаида Чернова
спасибо вам огромное за поддержку!!!звонила ветеринару тока что,сказал ждите это нормально
Она всё сделает сама!
срочно в ветклинику!
Постарайтесь ей не очень сильно мешать.
Да.... больше суток.... это уже не рожает.... Моя 4,5 часа рожала . По одному в час. Тихо и спокойно. БЕГИТЕ СКОРЕЕ К ВРАЧУ!!!! УСПЕХА!!!!
что то не так . они обычно быстро . вызовите вет на дом . срочно если не спасёте котят хоть кошку откачаете .
похоже котята "того", а кошку может ещё спасёте, если прекратите сидеть в ответах
Срочно в Ветку!!!! Делать кесарево, потомство, увы, скорее всего не спасти, так хоть кошку спасете! Время уходит! Ноги в руки и вперед!!!!
вам срочно врача на дом уже надо вызывать . Потянули вы резину
Ничего не делайте! Кошка сама всё сделает! Не мешайте ей!
мля да ты с ума сошла, почему вы с ней еще не в ветеринарке?? ? они рожают часа 2 от силы!!!!
Надо срочно к ветеринару. У нас кошка родила двоих и слегла, воду не пила. Ей срочно сделали операцию. Оказалось, что один котенок застрял около яичника и не мог выдти и за ним еще один котенок. Может у вашей все хорошо будет, но врачу звоните срочно.
вызовите на дом ветеринара
к ветеренару само-собой
Светлана Светлана
у меня кошка почти каждый год приносила котят. с чего вы взяли , что она сутки назад начала рожать? обычно моя если и начнет, то займет укромное местечко и уже до конца там сидит и никуда не выходит не пить, не есть, сутки никогла не рожала!!!
В ветеринарку бежать. Слишком большой срок ждали уже, зачем тянули? !
Можно конечно стимулировать начать, но лучше не пытайтесь-без сноровки вряд ли получиться.
В ветку, БЕГОМ!
1. Стадия подготовки родовых путей к прохождению плода. В норме длится от 6 до 12 часов, но у возбудимых (нервных) и первородящих самок может длиться до 36 часов. В этот период раскрывается шейка матки, расслабляется влагалище, наблюдаются сокращения матки (но брюшные мышцы не сокращаются) . Животное ощущает дискомфорт, оглядывается на свой живот, вылизывает наружные половые органы. Некоторые самки ищут внимания и ласки хозяина. Кроме того, в этот период могут наблюдаться одышка, рвота, возбуждение. Но нередко эта стадия родов проходит бессимптомно, и для владельца может быть незаметна. К концу первого периода сокращения матки становятся более продолжительными и частыми. Плодные оболочки разрываются.
2. Стадия изгнания плода (плодов) длится от 3 до 12 часов, в редких случаях – до суток. Считается, что роды должны уложиться в 24 часа. В начале этой стадии температура (измеряется в прямой кишке) возвращается к нормальным значениям, но может быть и чуть выше. Голова плода входит в таз при головном предлежании, при тазовом (встречается примерно в 40 – 45% случаев) – пояс задних конечностей и таз плода. При входе плода в родовой канал хорион-аллантоисная оболочка (часть плодных оболочек) разрывается, происходит излитие прозрачной жидкости. Помимо схваток (сокращений матки) у самки начинаются потуги (сокращение брюшных мышц) , сила которых постепенно нарастает, вследствие чего плод изгоняется из полости матки. Обычно, через час после начала 2 стадии рождается первый детеныш. Если у животного очень мощные и частые потуги, но рождения плода не происходит в течение 20-30 минут, следует незамедлительно обратиться к врачу, т. к. это может быть признаком нарушения проходимости родовых путей.