Домашние животные
Кошка рожает помогите!!!
пРАВИЛЬНО МЫ СДЕЛАЛИ КОГДА РАЗОРВАЛИ не помню как называется мешочек?
http://www.kotodom.ru/sex07.html посмотри здесь может тут найдешь. А пузырь если кошка не ничего не сделала, нужно разорвать, а то котенок задохнется
Обычно она сама слизывает этот мешочек, я обычно не мешаю животным следовать инстинктам.
лучше не вмешивайтесь.. кошке инстинкт подскажет что нужно делать
Правильно сделали, что помогли котенку. Иначе мог бы захлебнуться. У моей кошки так было, правда она сама прогрызла его. Все будет хорошо! Молодцы, что помогли новорожденному!
Она сама справится, можно ей только поглаживать живот.
чего????
нет нечего рвать ненадо было.
Если есть возможность, обратитесь к вету. Врач проверит кошку, нет ли осложнений, даст консультацию по питанию и содержанию котят.
Кошку не трогайте, не мешайте, ей нужно укромное тихое место, иначе она может бросить котят. Поместите лучше в коробку с теплым одеялом, сверху пеленку (в зоомагазинах есть одноразовые впитывающие) . Пуповину и послед (это тот самый мешочек) кошки съедают. Так надо, не отнимайте у нее.
После давайте больше жидкости (бульоны куриный, говяжий) , кисломолочка (кефир, простокваша) . От молока у взрослых кошачьих может быть расстройство желудка.
Творог, мелконарезанное мясо (говядина, курица) , кормите часто, сколько съест. Кошке необходимо усиленное питание в период лактации.
Котят периодически будет переносить в разные укромные места (в шкаф, например) . Не мешайте, просто потом аккуратно перенесите обратно в коробку.
поидеи кошка должна сама сьесть его но если она этого не сделала то правильно если кошка не перегрызла пуповину то перетяните её ниткой и обрежте когда котёнок освободится от плёнки прочистити ему нос.
Юличка:)) Демченко
сори за ошибки очень тороплюсь!
в коробку её . ав коробку положи тряпки всякие
не волнуйтесь! Она сама должна родить, сразу начать вылизывать ребенка, перезрызть пуповину и сьесть послед. Ничего не перетягивайте и поменьше трогайте. Кошки независимые животные и не любят вмешательств, в противном случае, начнет прятать детей. Она слазу будет его кормить. просто тнаходитесь рядом, поглаживайте и тихо разговаривайте с ней. Удачки.
Кошка сама со всем справится. Будте с ней рядом. Разговаривайте с ней, поглаживайте ее, дайте ей понять, что вы рядом и все будет хорошо. С прибавлением!! !
нда.... зоофилия? бедное животное.
Роды у животных обычно проходят нормально, без постороннего вмешательства в родовой процесс.
не знаю по моему не надо ниче разрывать она сама должна справица