Домашние животные

Еноты хорошо приживаются в домашних условиях? Что для их енотового счастья нужно?

Любовь и забота им нужна, впрочем, как и для любого другого существа.
Но мне больше нравятся енотовые кошки. Вроде бы и енот, ан нет - не тот! Кошка! Благородное животное и очень женское.. . мягкое и пушистое!)) )

Мейн-кун — это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь, сила и грация с мягким характером, взгляд дикого и независимого зверя с нежным мурлыканьем. Они обладают голосом исключительной красоты. Вы не услышите от мейн-куна истошных воплей или занудного мяуканья, они крайне музыкальны и все свои эмоции передают мелодичным мурлыканьем.

Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное. Их интеллект нисколько не уступает их габаритам, они весьма сообразительны и логичны во всех своих поступках. Котов этой породы никогда не изолируют от котят. Они принимают непосредственное участие в воспитании потомства наравне с кошками, и если у вас дома есть маленький ребенок, то лучшей няньки вам просто не найти.
Они прекрасно ладят со всеми членами семьи, но все же предпочитают выбрать для себя одного хозяина. С посторонними людьми они вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности.
У мейн-кунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду.
Светлана Зотова
Лучший ответ
Галина Ивашкова =) Здравствуйте, Людмила. =) Всегда Вам рад. =)
для енотового счастья еноту нужен лес, река и облака. не для квартиры зверек, явно.
Кристина Бех
Галина Ивашкова А вот если море? Не слышал о таком, только про реку слышал.
Нет. Ну всё-таки для счастья им нужна свобода))))))
приживаются отлично, но после периода полового созревания - характер резко меняется!! ! они становятся злобными и не дружелюбными.... помни о прививке от бешенства))))))
Наталья Пак
Галина Ивашкова Привет, Вика! Взвешиваю все "за" и против". =)))
Если брать от одомашненого енота, то нормально. Смешные они - моют посуду, могут и стирать, открывают холодильник и лопают все что там есть, даже бутылки с пивом открывают....)
для полного счасья им нужно просторный вольер с тёплой будкой на улице и еда, жил у нас в клубе енот лесной для притравки собак, соб совсем не боялся, колотил лапой по мордам и прикидывался мёртвым, в вольер допускал только одного человека, толстый такой был, упитанный, прожил 10 лет, а в домашних условиях они не выживут, харизма не та. И не потискаешь их, укусят срвзу, это не собака и не кошка, характер стойкий-нордический!
Aida Kenzhebekova
для их енотового счастья нужно: СВОБОДА В ЛЕСНЫХ ПРОСТОРАХ, а не ваша кладовка из четырех стен и фаянсового унитаза.
Галина Ивашкова Я не указывал условия и характеристики своего жилища и унитаза. =))
любить и кормить, как и любое живое существо.
любить-это уделять много ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО внимания, т. е. гладить. целовать, тискать нежно.. . еще убирать надо, чтобы им было комфортно.
Natasha Saranciuc
Корми их, а там приживуться!