Домашние животные

что делать-то с кошкой?

ситуация - глупее не придумаешь((( Осенью мне подкинули кошку, котенка. А у меня на кошек аллергия. На мои протесты человек, который подкинул, сказал: ну, не нужна она тебе - не корми, сама уйдет... Котенок двухмесячный, худющий, голодный... Ну как я оставлю ее некормленной... Потом начались дожди. Кому я ее не предлагала - никому она не нужна... У меня частный дом - решили временно проблему так: поставили на улице утепленный ящик с крышкой, типа конуры. Она там спала... Потом пришли дикие морозы. Кошку стало очень жалко - стали пускать греться в туалет (он теплый). То есть стало так: или кошка сидит в туалете - греется, или я могу зайти ванну принять или что там надо. (если я быстро туда заходила - все нормально у меня, а вот если хоть 10 минут в одном помещении с ней проведу - все, иду лекарства глотать...) То есть если постоянно ее в туалете поселить - а я как же??? Хотела стерилизовать ее в конце весны - начале лета. Ведь при стерилизации выбривают живот, кошка слаба потом несколько дней... Готова была на эти пару-тройку дней "переселиться" в уличный сортир и душ... Не беда... Только вот - не успела. Я даже не видела (ну, понятно, почему...) что у нее течка. А теперь она явно беременна, котята по большому животу дискотеки устраивают... скоро ей рожать... что бы Вы сделали? Я в каком-то ступоре... Топить котят - не буду. Выгнать ее на улицу - еще более жестоко, замерзнут они насмерть. В ее домик отправи отправить
А*
Арай *****
Ее можно и беременную стерилизовать. Правда, если котята уже ЯВНО шевелятся, то вряд ли успеете.. . Родятся - поклейте объявления, в интернет покидайте, пристраиваются же котята...
Екатерина Колесник
Лучший ответ
Арай ***** не, этих-то котят я пристрою... Пока искала, куда кошку деть - нашла мужика, который котят и щенков берет "за бесплатно" и на рынке пристраивает за полтинник. Приработок и хобби у него такое. Причем он действительно пристраивает животных, а не выкидывает. Но - кошку не взял, типа - большая она уже слишком, не возьмет никто...
Светлана Кочеткова расместите фотки котят которые родятся в интернете "оддаю котят в хорошые руки" и все будет ок))я так взяла котенка=)=)
а ее нельзя поселить на чердак? Сочувствую вам, попробуйте дать объявление в интернет, в СМИ, ну просто расклейте там, где можно. Ведь нужна же кому-нибудь кошка, и обязательно предупредите, что если не понравится, то можно вернуть, чтобы не выбросили. Удачи вам, всего самого наилучшего .
ПРИДЕТСА вам уйти из дома
да уж... ситуация.... а аллергия все также не проходит? иногда бывает "привыкание". поговорите с соседями, может кто возьмет котеночка. а спустя неск. месяцев после родов обязат. стерилизуйте кошку. и не выгоняйте на улицу, и так много бездомных животных.
Арай ***** не выгоню... частный дом, на участке-то места не жалко))). Пускать ее зимой греться - мы уже приспособились. Аллергия - ну, знаете, поменьше стало. но не так, чтоб совсем...
Отдай в Макдональс на реализацию)))))
Мария Садриева мозг свой вы уже отдали
А, может, у Вас там что-то типа сарайчика есть, утеплить им всем местечко и туда...
я думаю вы все правильно делаете, кошку конечно на мороз с котятами нельзя, нужно искать место дома, где бы и вам не мешала, может там чердак или терраса.
удачи.
Ирина Корзун
Арай ***** чердак - место тусовок всех окрестных котов. Боюсь, сожрут котят, да и кошку излупят((( По этим же причинам и в тот утепленный "домик" боюсь. тУт действительно очень много полудиких котов гуляет...
оддайте ее в притулок для жывотных))) там о ней позаботятся=)=)ну если хотите=)
мдааа жалко конечно. усыпите.
подождите пока потеплеет а потом поставьте ей коробку во дворе пусть там с котятами других выходов я не вижу а до настоящей весны совсем не долго осталось ждать
А может быть в Вашем населённом пункте есть какой-нибудь зооуголок, где дети ухаживают за животными - отдайте туда, их с удовольствием кто-нибудь возьмёт из детей