Домашние животные

Что такое идеально воспитанная собака для вас? В примере! Дайте факты)

Аленчик))
Моя соба слушается любой команды с полуслова и полувзгляда, бывает достаточно просто сказать: "в чем дело? " Нас везде в пример ставят - и на выставках и на улице и на дрессплощадке. Пришли мы как-то на занятия по защите, стоим в сторонке, ждем своей очереди, наблюдаем, как на площадке фигурант другую овчарку на рукаве таскает, вдруг моя включается в дело и летит на всех парах кусаться, достаточно было моего окрика "ко мне" (естественно бешеным голосом, я сама испугалась) , как моя псина развернулась на месте и подбежав ко мне, уселась у левой ноги, за это нам аж зааплодировали. Вот что для меня идеальное воспитание!
S)
Svetik )
Лучший ответ
Наталья Кирсанова прям даже мурашки побежали от такого рассказа. какая связь хозяйки и вашего пёсика. прям даже нет слов, вы хорошая хозяйка)
Мариша Рукавичникова Галь,приезжай в Москву работать)))
идеально воспитанная собака это та с которой комфортно, на улице, дома, на природе! в общем везде куда бы ее не взял она ничего лишнего не сделает, не кинется не прыгнет, лишний раз не залает и не убежит! все остальное это уже идеально выдрессерованная собака
Иришка Попова
Svetik ) Воспитания без дрессировки не бывает, они взаимосвязаны и идут рука об руку.
приносит палочку и садится когда просят
Котрая не брешет без повода ине лезет к чужим.
Но это косаемов восписания, не дрессировки.
Воспитаение нуждается в большом количестве соображалки у собаки =)
Собака послушная! Когда "даёшь" ей команду она её выполняет!
идеально? тогда это собака, которая сидит на цепи и живет в конуре. а лает тольео тогда когда чужие пытаются проникнуть на охраняему. территорию.
У нас была немецкая овчарка. С ней не было никаких проблем ни с туалетом, ни с кормёжкой, ни с учением. Это была (девочка) второй Мухтар из сериала, понимала даже язык жестов. Было очень жаль когда её не стало.
Весна Пришла
Идеально воспитаная собака... эта та, которая слушает хозяина с полуслова, понимает жесты.. .
Такие бывают... поверьте.. .
Вот у меня воспитаная собака...) ) может не идеально конечно... Но люди посторонние, комплименты часто делают))
I Love Ny *** )))) *-*
Аленчик)) Оч верю, на своем же опыте)
Главное мне удобная. А идеально или нет это уже другой вопрос.
Если честно не очень поняла вопрос...
Аленчик)) Ну какая собака для вас идеально воспитанна?
Как выглядит, как себя ведет? Идеальна, без никаких проблем в поведении? Это какая собака?
кошка
Татьяна ******
выполняющая все команды, предусмотренные профессиональными кинологами. не конфликтующая с людьми и другими животными. безгранично преданная своему хозяину.
Марина Косова
моя собака утром не подходила пока не скажу можно. какбы ей этого не хотелось. и на улице слушалась даже просто мимики. можно было признести без особой интонации .в разговоре. завуалированную команду и все выполнялось. .открывал. мне двери которые на себя открываются- зубками брался за ручку и тянул на себя.
Хмм.. . Это когда без укоризненное и без прикословное подчинение, раз команду дал выполняет если приходится говорить второй раз это оскорбление для меня ( она значит в куй не ставит хозяина ), на площадках сразу видать где какая псина и чего кто стоит.. .
Прикинь меня на работу взяли в 91-92г. из-за собаки моей ( была раньше )... шеф со своим замом мимо площадки проходили остановились покурить понаблюдали подошли и пообщались со мной дали визитку сказали тебя с ней возьмём с руками и ногами ,,,я писанулся, пришёл и там ни одному кинологу не башляли как мне в 92-м платили мне 100 шт. руб. и на собаку так же 100 000 + сух пай на неё на месяц выдавали - все консервы родня хавала )))...
Хвастаюсь скажешь? Мдаа есть чем и гордится тоже...
у мужа ротвейлер обожал мороженое
перед ним мороженое лежит он глаза отводит слюни на пол ляпают а пока хозяин не дал команду не прикоснётся
Это Мухтар из телесериала)
Олеся Семёнова Извините! Но Мухтар тырит бутерброды у Садовского и есть со стола в ресторанах)))))))
Парадокс: ) Всем нам почему-то кажется, что соседские дети более послушные, и собаки у друзей более воспитаны, и сахар у них слаще, и вообще..)) ) О чем это я? Ах, да .. про идеальное воспитание)) )
У меня нет ИДЕАЛЬНО воспитанных собак, детей, мужей ((( А оно мне надо? ))) А Вам?