Домашние животные

что вы думаете о породе далматинец?

некоторые говорят что она глупая....лично мне что то не вериться....а вы как считаете?
Долматин - это очень спокойная, послушная, любящая и добрая к детям — прекрасная домашняя собака.
Но она нуждается в ранней и мягкой дрессуре, к ней нужен свой подход, так как собака не относиться к служебным породам. Она не защитник, а скорее спутник и друг.)) ) Очень активная, с ней нужно много гулять и бегать. Людям, которые целыми днями на работе не стоит заводить такую собаку, если ей некуда будет девать свою энергию, Вашей квартире "пипец")))). И не потому что она бесталковая или глупая. Так можно сказать о любой собаке, которой не заниматся. Только вот некоторые породы легко обучаемы, а с некоторыми возникают трудности. И я считаю, прежде, чем выбрать породу, нужно смотреть не только на внешний вид, но и реально оценивать свои возможности, и знать, что ты хочешь от собаки. Вот после таких хозяев и возникает мнения, что долматин - глупая!! !
НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!! ! )))
Uljalgas Dildabekova
Лучший ответ
собака не самая простая, но не глупая, а просто никто воспитанием не занимается. им же набегиваться надо, энергию выплеснуть. а их на диван кладут и любуются. я бы тоже отупела.
Думаю, не глупые, конечно, просто многие не считают нужным заниматься, акиту тоже можно глупой назвать, но называют "трудновоспитуемой"!
Шерсти с них немеряно, а так - всё ничего.
Нина Крылова
Ну да, далм не служебник, не охотник, не пастух, следовательно отбор велся, так скажем, не на особую сообразительность. От собаки требовалось отсутствие излишней агрессии, выносливость, хорошие физические данные для сопровождения карет, и все в общем-то. Ну и хороший экстерьер. С бордерами и немцами далм почти не сравнится (с профессионально отдрессированными бордерами и немцами) . Но нельзя сказать, что он глуп - отлично обучается на поисково-спасательную, хорошо выступает в аджилити, фристайле, фрисби. Хорошая порода, для обычных владельцев, которые могут гулять подолгу и выбегивать, подойдет идеально в качестве компаньона, вместе с ним можно познакомиться с большинством видов собачьего спорта. Но особых, выдающихся успехов в них он достигнет вряд ли...
Правильно порода произносится - далматин!
Я не слишком часто с ними встречаюсь, но судя по тем кого знаю ничего они не глупые, а очень даже сообразительные и добрые.
Lubov* Stifler
Мне очень нравиться. А то, что типа глупая от хозяина зависит. Все породы собак надо тренировать.
Елена Гаранина
глупые те кто это говорит!!!! Все собаки разные так же как и люди.
Нормальная собака. Преданная, поддаётся дрессировке, любит детей и многое другое....
добрая и ласковая псина, а то что глупая-это все зависит от дрессировки. Люди тоже бывают воспитанные и не воспитанные.