Домашние животные

Хорошая ли порода? Далматинцы

На любителя. Себе бы не завела. В реале только одну девку видела - агрессивная, на мою собаку (тогда гордонша была) швырялась. Имхо - туповаты. Хотя всё зависит от хозяина и воспитания.
Алина Собко
Лучший ответ
Туповаты на мой взгляд IMHO
Но няшные. =)
Ismigul Bazarova
Отличная, собак не бывает тупых, характеры разные.
Moda Europa
симпатичные, бегают хорошо, быстро и далеко
Дурные они, бестолковые)) ) У подруги был такой, замучились все с ним. Как родился ребенок - пришлось отдать. И ведь не первая, и не вторая собака у подруги была - так и не смогла его воспитать. Ну, не знаю, может это ей какой-то гиперактивный щенок попался. Больше с такой породой близко не сталкивалась.
И правда, глуповаты в большинстве своем. Далеко не все, но многие. Внешне мне не нравятся. Ну на вскус и цвет....
очень
С нами на площадке был один. Мы полкурса прошли, а далматин только вторую команду учил. Не знаю что это, природная тупость или упрямство, но такую собаку не заведу никогда.
Породы все хорошие! А вот подходит ли она вам вот тут вопрос! Во первых нужно проанализировать психологическую совместимость вас и собак этой породы.... что бы она вас или вы её не раздражали.. . по поводу тупости.... вот странные люди.... попробуйте на ферари поездить по паханному полю.... что не айс.. . а на уазике.... совсем другое дело?? ? вот так и тут ...плохо обучается защитно караульной службе.... ну и? порода охотничья.. . попробуйте натаскивать на охоту.... вот тогда и оценивайте.... именно рабочие характеристики.. . далматинам нужно достаточно много движения.. . иначе они толстеют и становятся похожи на пятнистую свинью на диете.... можете обеспечить?? ? нет? ..тогда не жалуйтесь что собака неуправляемая. . нервная. . причина не она а вы и ваше неправильное содержание собаки. Порода эта не будет нянькой для детей.. . не получится из неё хороший охранник для дома... она охотник! если нормально не нагружать.. . получите неуравновешенное иногда до открытой немотивированной агрессии животное-головную боль владельца.... И кстати вопреки распространённому (основанному на фильме) заблуждению.. . далматины очень замкнуты и малообщительны. Вот как то так.
хорошие собаки вцелом но
на любителя как и все остальные
очень красивы, грациозны, добры, неприхотливы
но есть минус непостоянность хорактера, вдруг кинуться может без признаков агрессии и дрессировке трудно поддается
подвержены заболеваниям многим
подходит для опытных заводчиков
Ага, но я например предпочитаю хаски
И у далматинцев помойму здоровья хромает
А так у кого какой вкус;)
НЕ ЗНАЮ у меня не было, но ОЧЕНЬ красивенькие