Домашние животные
Решил подстричь своего Черного терьера к лету ...(см внутри)
С черного терьера можно прясть только вычес, да и то, если много мягкого подшерстка. Стриженую шерсть прясть нельзя, она слишком жесткая.
и на что тут внутри смотрят такое интересное? ничего не наболюдаю. а, ну вот теперь понятно. ну я умелец, электопрялка есть. но за ченышей не берусь- жестковата шесть. рботаю с кавказами, самоедами, колли. и в любом случае, не за пределами читы.
У чернышей не прядут. Обычно для этого используют мягкий подшерсток у длинношерстных собак, который будет только после вычесывания.
А я слышала, что стриженная шерсть не подходит, нужна шерсть с тримминга.
Вы бы город хоть указали ...У меня есть знакомые умельцы ...
Вы ошибаетесь, после стрижки будет 400 - 500 грамм грязной шерсти.
Сама пряду, но только счес с собаки а не состриг, состриг идет только на пояса от радикулита, эту шерсть простегивают в марле или канве.
то что вы состригли не пойдет для прядения, Что бы связать свитер нужно вычесывать пух .А из этого я пошила пояс на поясницу и сделала стельки в сапоги. Только сначала надо разложить на ткани шерсть, сверху накрыть тканью. Т. е. -шерсть разложить ровным слоем внутри .Затем это все прострочить (как в пуховиках), а уж потом постирать. И естественно все обверложить.
Поброй его налысо!!!!)))