Домашние животные

Помогите!Какие команды надо давать щенку?Вроде все хорошо,но детей воспринимает как за игрушки,не кусает,но ...

Щенок,5 месяцев,амер.питбуль,лаасковый до чертиков,но детей (мленьких)воспринимаеит как за игрушку,некаторые не боятся и всё нормально,но у некоторых панника и это пугает и пса (пес в наморднике и на поводке)Может подскажете что надо делать?На дрессировку поведем только через месяц.
отвлекайте его игрушкой в сторону от детей. только не наказывайте, а то всех детей будет как врагов воспрнимать и может агрессия появиться. и команду "рядом" до автоматизма. моя так на всех кошек реагировала. ввели команду "мячик", я научилась видеть кошек раньше ее и сразу командовала, она смотрела только на мяч и мимо кошки мы проходили без эксцессов. потом в качестве награды давала мяч погрызть, поиграть и опять отбирала. до 2 лет так действовали, теперь мимо кошек можем нормально ходить, но я их все равно раньше собаки замечаю. попробуйте.
Нина Гудим
Лучший ответ
Воспитательная дрессировка щенков под руководством инструктора-репититора начинается в России и США (воспитание в "детском саду") с 4 мес. возраста щенка. Владельцам питбуля лучше заниматься в группе на учебно-дрессировочной площадке, дабы социализировать собаку по отношению к людям и собакам. Если ребенок испугался, Вы даете собаке "Ко мне! " и при подходе угошаете поглаживанием, командой "ХО_РО_ШО! " в восклицательной интонации и лакомством через намордник.
Ольга Шкряда
Не надо совсем подпускать щенка к чужим ребятишкам. Это неуважение к посторонним. Мало кому приятно, когда чужая собака бежит на твоего ребёнка лизаться.. .
Если щен без поводка убежал к детям-бегите следом, берите своего малыша на поводок и извиняйтесь.
Я так всегда и поступаю. И всегда пойму постороннего собаковода, если он извинится за невоспитанного щенка.

А если на поводке тянет-команда "Фу" и одёргивание поводком.
Дети они более чувствительны и к страху и то что они именно дети, надо самим попросить кого-нибудь из знакомых у которых дети маленькие, но которые могут ходить, дать поводок и пусть ребенок с ним ходит. а вам команды давать. Я так со своей овчаркой делала, у меня соседка в гости заходила, она просто очень собаку хотела и мы сней гуляли, когда начинал не слушать. пртиком по попе, главное чтобы вашего замах не видел. Они детей не воспринимают всерьез. А там дальше дрессировщик подскажет. у вас собачка серьезная.
не надо было разрешать своим с ним заигрываться, единственный совет, водите на поводке и при попытке пристать к очередному ребёнку резко дёргайте поводок чтобы ему было больно