Домашние животные

Чем вызвана неадекватная реакция собаки?

Мой пес(кобель) при встрече соседского пса начинают между собой стоять,рычать.гавкать,ну в общем выглядит так как вот вот подеруться,когда я подхожу к собакам ничего при этом ни делая просто пытаюсь закрыть дверь(действия происходят возле калитки моего дома) соседский пес переключает внимание ,начинает рычать при этом смотрит на меня как будто хочет накинуться и вто же время не обращает внимание на моего пса который стоит рядом и рычит на него. Такое происходит постоянно при встрече моего собаки и соседского.Что это за ерунда почему соседский пес переключает все внимание на меня?
Скорее всего и Ваш и соседский пес борятся за территорию. Каждый из них стремится доминировать. Здесь нужна грамотная коррекция поведения. Соседский пес смотри на Вас, т. к. Вы для него тоже соперник.
Гульжанат Абдильдина
Лучший ответ
Я думаю, что повадки вашей собаки он знает, а вот что ожидать от вас? видимо вы калитку по разному закрываете))
В собачьи мозги нам влезть трудно, иногда они поступают на наш взгляд совершенно нелогично, но у них своя логика. Наверно он смотрит на вас, т. к. ожидает чего-то опасного, какой-то подмоги вашей собаке.
Вы для него представляете опасность даже большую, чем ваш пес. По крайней мере, с ним он сможет просто подраться, а что делать с вами? Да и вообще человек существо непредсказуемое...
Не хотят они драться, просто вытыкиваются и ищут причины не подраться. Соседский кобель отводит глаза от вашего под предлогом, что надо на вас посмотреть. На самом деле взгляд в глаза означает вызов, вот он и пытается этот вызов убрать. не теряя лица. Так я вижу ситуацию. Неадекватное поведение у собак - термин, придуманный теми. кто ни хрена в них не понимает. Собаки всегда ведут себя очень прогнозированно. Использование этого термина напоминает мне анекдот про чукчу, назвавшего шаманом человека. сказавшего6 " Не руби сук, на котором сидишь - упадешь"
Запах ненравится, поговорите с хозяином той собаки.
Гульжанат Абдильдина Бредовее ответа не слышала. Мдя...
Собаки элментарно охраняют свою территорию.
В чем недакват - не понимаю, простите.
Пёс абсолютно адекватен. В Вашем появлении он видит возможность без потери лица выйти из неприятной, патовой ситуации, и очень грамотно это делает.
может собаку когда-то били, я имею в виду тот момент, когда она с кем-то сцепилась, а чтобы защитить свою собаку ее побили, вот поэтому сейчас она может так реагировать НА ПРИСУТСТВИЕ ЛЮДЕЙ РЯДОМ С ДРУГОЙ СОБАКОЙ)))) БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ))) СОБАКА МОЖЕТ НЕ ТАК ПОНЯТЬ
Вера Мороз
неадекватными командоми. еролаш
Nastya Danilova