Домашние животные

Привезли домой новорожденного...Реакция собаки (+)

Я, честно говоря, немного в шоке. Всего ожидала от своего любимого пса, но такое... Как только принесли малышку доченьку, дали собаке понюхать ну и успокоились, так теперь как только доча в кроватке чуть закрехтит, собака летит как кормящая мать-орлица ко мне или к мужу, нервничает, завёт к кроватке, всё время лежит у двери в комнату на стрёме, бдит... С прогулки бегом бежит домой как только погадит...
Что это? Почему взрослый КОБЕЛЬ превратился в мать-орлицу?
У кого как было в такой ситуации? Как вели себя собаки, когда вы привозили домой нового члена семьи? (Укажите еще породу и возраст пожалуйста).
Елена Баталова
наш немец тоже такой был. и таким остаётся, хотя дочке уже3 года. когда привезли дочурку - первое время не пускали, потом дали понюхать, наш Форвард, кобель, который держит в страхе всех наркоманов и алкоголиков-бичей в нашем микрорайоне - покрылся перхотью и дрожал как при лихорадке. потом каждый пук и чих дочки докладывался нам, он ловил момент когда она принимала солнечные ванны после как - и вылизывал ей попку а она заливалась смехом. когда она начала поворачиваться - он сторожил её возле дивана и тыкал носом чтобы не упала, а потом однажды он подошёл к ней когда она сидела на полу, дочка ухватилась за него и встала, а потом держась за него - пошла. а он очень аккуратно переставлял ноги. он катал её на санках и ни разу не уронил. и сейчас, когда дочка уже подросла значительно - наш Форвард всякий раз норовит лизнуть ей лицо или руки, или суёт игрушки или тапочки.
я не знаю почему так происходит, к сыну наш немец более терпелив, нет nq трогательности как к дочке. может это потому- что он очень переживал пока я была в роддоме и потом в больнице с дчкой, нас не было 2 месяца, и каждый раз когда муж возвращался домой наш зверь смотрел ему в глаза и скулил.
Единственная причина такого поведения для меня очевидная - мой немец, как и ваш, настолько обожает семью где он живёт, что появление нового хозяина для него - подарок, а не бремя. радость и счастье, бескорыстная любовь и верность.
а насчёт кошек - всё так же. наш кот спал у дочки в ножках. потому что она не могла сама регулировать температуру тела. коту уже 12 лет, но он очень тонко чувствует когда дети плохо себя чувствуют или их сглазили - и ложится с ними рядом. поэтому - насчёт кошек - это индивидуально. впрочем как и у собак)))
Светлана Ахмедова
Лучший ответ
Поздравляю!!! !

Нормальная реакция- у меня когда то восточница еще пыталась нянкать моего старшего племяша

тот заорет-она уже около него скулит. рядом крутится
Ну наконец-то ты дождалась!! ! И мы тоже!! ! В нашем полку прибыло!!!! Ура!! ! Поздравляю!!!! От всей души, аж с ошибками печатаю)))) ) Громчик умница, я знала, что он так и будет себя вести - пастухо-нянька)))) ) А коту чего бояться? Кот - он на то и кот, чтобы гулять сам по себе))))!
Юлия Петрова
Елена Баталова Спасибище.)))))))))
*Ты хоть просто с ошибками, а я ваще не знаю даже как печатаю, на автомате наверно;-))
Валюша, с прибавлением в семействе!! ! Ну, МОЛОДЦА!! !
Над "матерью-орлицей" смеюсь-радуюсь до слёз ))))) Как же это замечательно!!!
Makonya Abilmansurova
Значит можно поздравлять! С прибавлением. Просто это говорит о том, что у вас все так, как и должно быть в номальной семье, где любви и ласки хватает всем.
Елена Баталова Спасибо!!!)))))))))))
У нас было) Правда, собака была не кобель, а сука - ротвейлер 4 года. Сестра после роддома приехала с малышкой домой - собака точно так же, как ваш - ложилась или около дверей в комнату или около кроватки, при малейшем кряхе ребятенка, подскальзываясь на паркете летела к нам, устраивала панику, обвиняла в рас.... дяйстве и безалаберности...)) ) Очень следила за пеленанием и кормлением, засовывала нос между решеток кроватки и шумно дышала)) Прогулки сократились - сделает дела - и бегом домой.. . В общем всем своим видом показывала, что доверия ни к кому у нее нет, и ребенок только на ее натруженных лапах)) ) А вас - поздравляю!))
Поздравляю! Растите здоровенькими и умненькими. А с красотой у вас и так все в порядке - есть в кого. А кобл абсолютно нормально себя ведет. Когда я родила, у меня такие 2 няньки были и тоже кобели.
У нас такое было с матерым котом. С появлением ребенка кот стал ходячей радионяней )
Ситуация у нас - такая же, один в один. Собака спит теперь не на диване, а у детской кроватки. На малейший писк и или кряхтение малыша начинает поскуливать и бежит ко мне, зовёт.)) ) Гуляет правда нормально, домой не тянет. Обострился охранный инстинкт, собака четко обозначила рамки своей стаи - я, муж, старший сынишка, младший сынишка и она. Всё! Даже свёкр со свекровью для неё теперь не то что бы чужие, но не свои, скажем так. Она их знает с детства, но если они приходят к нам в гости - пасёт по всей квартире. Пристально наблюдает, если они подходят к кроватке, очень переживает, если они берут малыша на руки. На чужих в квартире стала реагировать ещё жестче - откровенная агрессия, приходится осаживать. Короче ведёт себя как щенная сука.

P.S. А кобель превратился в мать-орлицу - это нормальное поведение. В собачьей стае, кобель не имеющий собственной пары часто играет роль няньки или воспитателя молодняка.
Елена Баталова Ой, ну про то, что у тебя амстаф, сука, 2,5 года могла б и не писАть, а то я не знаю;-))))))))))
моему ВЕО было 4 года когда сын родился он сперва с удивлением обнюхал. а потом просто очень нежен был с малышом. но в мать-орлицу не превратился))))
Lenora Xx
Поздравляю с рождением доченьки!! ! Пусть растет здоровенькая и счастливая!! ! )))
Я с подобной ситуацией столкнусь довольно скоро! ))) У нас 6-тилетняя Лабрадорша. Надеюсь и у нас пройдет все спокойно! )))
Катя Узянова
Елена Баталова Спасибо!!!
Дай Бог Вам лёгких родов и здоровья маме и детёнышу!!!
Ой я вас поздравляю) ) Желаю вашей дочке здоровья) ) Да и вам тоже) ) Растите умненькими) )
Ну а пес молодец)))
Натали
вообще это нормальное поведение для собаки, вот коты очень боятся новорожденных, а собаки считают их своими детьми. Это психология животных
Я знаю ту же ситуацию с девочкой йокширский терьер, возраст не скажу, не моя собака. Но хозяйка рассказывала, что собака как за своего щенка за ребенка переживает
Валюшка, поздравляю с доченькой!!!! здоровья ей крепкого!!!! а собак у тебя просто молодец, да и другого отношения при такой хозяюшке и не нужно было ожидать!!!!
Елена Баталова Спасибо, тёзка!!!
Умница у вас собака. Не переживайте со временем немного успокоится, золотой охранник!
Кыцо, солнце, ну чего же ты хотела?

Умный, грамотный хозяин, отличная дрессировка, породистый пёс, соответствующий параметрам породы на все 100% - вот и результат.

Ты дала ему понять, на сколько важен для тебя ребёнок и пёс ведёт себя соответственно. По другому и быть не могло. )))
Елена Баталова ))) Чмокну!!!
Спасибо, МаришкО, приятные какие слова!!! Прям бальзам на душу))))))))))))))))))

ЗАвтра, будет время, СМСну , вылезем в агент. Я тебе пару фоток кину ;-)
В нашей семье была точно такая же ситуация. У меня родился сын, а в то время у нас была собачка небольшой породы-японский пинчер. Ему было на то время около 2 лет. Мой отец был категорически против того, чтобы собака находилась в комнате у малыша. На то время я жила с родителями в 2-х комнатной квартире. В одной комнате-мои родители, в другой мы с мужем и сыном. И как только мы с сыном приехали домой из роддома, чарлик-так звали собачку, нашел себе место на кресле рядом с детской кроваткой и всем своим видом показал, что Это его место. Он вел себя точно также, как и ваша собачка. Сейчас моему сыну 22 года. Собачки давно нет, умерла от старости. Но она всегда была ему верным другом. К тому же собаки-биоэнергетики. Они дают свою энергию, очищают биополе. Любите и берегите своего друга. Не предавайте ЕГО.
Юлия Юдина
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !
а моему кобелине пофиг дома вообще. .
а на улице каждые 2 мин подбегает заглядывает в коляску на месте ли))
Да уж xD Это ведь хорошо (в определенных ситуациях) . Вдруг что и собака сразу же вас позовет, а ведь без него вы бы может быть и не услышали бы
Даа, мне кажется это лабрадор ретривер, но не как не колли . !Поздравляю когда девочка подростёт они будут лучшеми друзьми )). (Честно )
Елена Баталова Не, у меня немецкая овчарка.)))
Спасибо за поздравление и пожелания!!!

*Я спрашивала что б породу указали те люди у кого была такая ситуация.))) Породу ИХ собак!
А наша такса (в первый день сказали, что нельзя в комнату) без разрешения не заходила.
Эээ ну не знаю у меня не было:) может очень полюбил: D