Домашние животные

скоро поеду забирать щенка таксы. щенку месяц. что необходимо впервую очередь предоставить собаке. когда привезу домой?

Инна С
Что - то рановато. . Отдавать щенков раньше чем в 1,5 месяца нельзя. . Ну что же, вот что вам понадобится. .
Подстилка ( либо корзинка, домик и т. д. ), миски, корм ( желательно которым кормила заводчица купить ), а вообще в этом возрасте нам заводчица сказала лучше ещё домашкой покормить ( фрукты, овощи, молочные продукты, каши ), игрушки ( желательно силиконовые, они самые безопасные для щенка, так же можно специальные узелки, мячи и пуллеры ). Ещё позвоните заводчице и узнайте какие расчески требуется тому или иному типу шерсти таксы, так как каждой нужны разные.. .
Первая прививка в 2 месяца, а на повторную вам скажут когда приходить. .
Кстати у меня тоже такса:

Удачи вам с преданным длинным тарифом: D
P.S. Если что пишите, расскажу об этих сардельках много - много интересного: D
Виктория Капустинская
Лучший ответ
щенка лучше всего забирать в 2 месяца . А сейчас он слишком маленький, только безответственные заводчики так рано раздают щенков, не волнуясь .
Прививки сделаете в два месяца, предоставить собаке еду (узнайте у заводчика как и чем он кормит) , воду обязательно.
Гулжан Асанова
Подсосного щенка нельзя забирать от матери, ему ещё необходимы материнское молоко и её забота. Нужно подождать ещё пару недель, а то вы и сами намучаетесь, и щенка намучаете. Я бы, вообще, у такого безответственного заводчика щенка не купила. Таких маленьких, наверняка, продают для того, чтобы скрыть их нечистокровность.
У ЗАВОДЧИКА щенков забирают когда им уже исполнилось 2 месяца и была поставлена первая прививка. У вас, видимо, не заводчик, а разведенец. Покупайте собак с документами, тем более таксу, потому что если брать без документов, то неизвестно что вырастет, + проблемы с позвоночником и трусливый характер, или даже агрессивный.
С появлением щенка в доме, в первую очередь нужно убрать повыше всю обувь, спрятать провода, острые предметы, медикаменты, чтобы щенок не имел к ним доступа. Подготовить место, на котором щенок будет спать и отдыхать, это может быть: 1)лежанка 2)подстилка 3)самодельное одеяло для собаки. Поставить миску с водой и миску для еды. Необходимо убрать все коврики и паласы, т. к. щенок обязательно на них пописает, вместо паласов застелите полы газетами. На месте, где вы хотите чтобы щенок ходил в туалет, постелите пелёнки для щенков, либо пелёнки для взрослых. Когда щенок адаптируется, можно приучать его к ошейнику, а после карантина уже гулять. Посоветуйтесь с заводчиком о том, чем он кормил малышей и запаситесь этими продуктами, прежде чем привезёте щенка. Когда щенок подрастёт, у него будут резаться зубки, а для этого необходимо ему давать латексные игрушки.
Карина Рыбалко
корзину где будет спать миску и еду
За чем вы забираете собаку так рано? У щенков подсосный период 40-45 дней!
и еще корма у заводчика возьмите, которым его там кормили, и переводите на другой постепенно, или этим же кормите.
еду воду лежак любвь