Не уверен, что сработает, слышал от знакомых:
1) "закопать" унитаз при кошаке.
Так же как кошак закапывает свои дела рукой "закопать" унитаз.
2) показать пример как пользоваться. Нажать на слив. Закопать.
Но, повторюсь ещё раз, это возможный вариант.
Второй вариант
1) переставить лоток к унитазу;
2) каждую неделю поднимать лоток на 5-10 см.
3) Когда лоток достигнет высоты унитаза "закопать" его при кошаке и убрать лоток + колонну.
Домашние животные
Как научить кота ходить в унитаз?(Надоело убирать за ним)!!!!Он чтоли боится воды?
см. Воспитание http://www.kitty.ru/Vospitan/Vospitan.htm там же
Приучение к унитазу:
Опыт 1
Опыт 2
Успехов
Приучение к унитазу:
Опыт 1
Опыт 2
Успехов
(Надоело убирать за ним)!!! !
не надо было кота заводить
может сдесь посмотришь http://ru-cats.net/info/30.html
Никак) Он просто тупой, у меня их 3х котов один ходит в унитаз потому что научился сам
слышала от знакомой, что приучают так: лоток ставят рядом с унитазом и постепенно поднимают его выше и выше (журныла старые покладывайте, газеты, книги, что угодно) , потом, когда лоток будет уже на одном уровне с унитазом его ставят на сиденье, а через какое-то время убирают. но это конечно не за три дня делается, думаю пару месяцев на весь процесс уйдет.
и в магазин себе за едой пусть ходит сам....
привет. кошки это такие животные которые бояться воды. мои кошки дома ходят в ящик с песком. песок надо регулярно обновлять. как минимум через день. приучаю так если кто то из новоявленных кошек нагадит там где не положено поругаю ее носом туда же а потом то что она нагадила ложу в песок и все потом показываю ей куда надо ходить все в основном это помогает. у меня сестра живет в городе там с песком проблема так она поставила неглубокую посуду ну соответственно что бы кошка там помещалась и использует мелко разорванные газеты и тоже неплохо получилось. а вода для кошек как огонь. мое мнение ваша идея нереальна. ну в общем желаю удачи пробуйте. пока.