Если туалет (кошачий) стоит возле унитаза, то Вам понадобится несколько месяцев и немного терпения!!! !
Каждые 2-3 дня под туалет подлаживать журналы или газетку и так до достижения уровня места на которое мы садимся, затем гошок подставить на сидение затем накрыть его, чтобы у животного небыло выбора и оно сходит на унитаз, тогда через несколько дней Вы сможете горшок совсем убрать! ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ!!!!
Домашние животные
как научить кота ходить в унитаз???
лоточек вначале ставить
Сами по себе от природы кошки очень чистоплотны и аккуратны. Когда у кошки есть возможность покидать помещение и гулять по двору, то она обязательно будет справлять нужду во время таких прогулок. Песок и земля самые наилучшие природные компоненты для "туалетных дел" кошек. Обычно животное выбирает укромное место, выкапывает лапками небольшую ямочку и справляет большую или маленькую нужду именно туда. После чего закапывает это дело и остается довольной. В последующем кошка использует для туалета определенное место. Если перед кошкой стоит выбор наполнителя в ванночке или туалет на улице, то она всегда выбирает свежий воздух. Тем не менее, в случае если животное не сможет выйти на улицу, то она должна быть приучена ходить в "комнатный туалет" и не нарушать гигиеническую чистоту в жилище.
Домашний туалет
Кошка, которая ходит в туалет вне отведенного для этого места, не заслуживает никакого оправдания. Однако как показывает практика в большинстве случаев эту проблему исправить все же можно и нужно. Кошки любят справлять свои надобности в просторном, заполненном чистым песком или наполнителем ящике. Кошка не станет ходить в туалет, если он ее чем-то не устраивает и обязательно найдет себе другое место. Одна из распространенных причин такого поведения животного - плохо вымытый туалет или совершенно новый с чужими запахами. Необходимо сделать ящик для туалета привлекательным и желанным. Не используйте дезодорированные и резко пахнущие ящики. Вашей кошке может не понравиться наполнитель - в этом случае замените его другим. Если запах настолько прочно въелся и мытье с заменой наполнителя не устраняет эту проблему - в этом случае замените ящик на новый.
Даже если ваш нос улавливает запах, представьте каково приходится кошке. Ее то обоняние в тысячу раз чувствительнее вашего! Количество ящиков для туалета должно равняться количеству проживающих на одной площади кошек. Если сама кошка выбрала укромное место и это не противоречит гигиеническим правилам, то именно туда поставьте ящик. Если вашей кошке понравилось какое-то место, но для вас это совершенно неприемлемо, то положите туда освежитель воздуха с лимонным или апельсиновым ароматом. Попробуйте на вновь облюбованное кошкой место для туалета поставить миску с едой или поиграть там с кошкой. Если вашей кошке понравился ковер, накройте его клеенкой или плотной пленкой. Если кошка в качестве туалета облюбовала ванну, то налейте туда немного воды. Если кошка мочится на постель, то это вызывает очень серьезную и неприятную проблему для хозяина или хозяйки.
Иногда кошки мочатся только на постель одного человека. Такое бывает, когда в доме появляется, например, супруг. В основном кошка делает отметки тогда, когда на ее территорию вторгается посторонний человек с новым запахом. Обычно со временем кошка привыкает к этому запаху и перестает метить территорию нового жильца. Всякий раз старайтесь награждать кошку, когда она пользуется "правильным" туалетом, а с запрещенного места сгоняйте ее громким окриком и хлопком в ладоши. Ни в коем случае не применяйте физическую силу против кошки, если она напачкала. Если вы заметите, что ваша кошка опять устроилась в неположенном месте, то оставьте все как есть хотя бы на месяц, а какие-либо изменения в этом направлении вводите постепенно. Как показывает опыт, жилище приобретает свой первоначальный вид через три месяца. Кошки предпочитают для туалета использовать укромные и немноголюдные места, поэтому, учитывайте этот фактор в выборе правильного места для кошачьего туалета. Животные от природы очень чистоплотны и ни в коем случае не будут справлять нужду там, где принимают пищу. Учитывайте и этот фактор при выборе места для туалета.
...подробности здесь...
Домашний туалет
...подробности здесь...
Третий! XD
Прям в унитаз)))))
ставят на унитаз подставку с песком . мы ложили фанеру насыпали песок а потом постепенно убирали так и приучили
закройте его в унитезе!