Прежде чем лечить необходимо:
1. Убедиться точно, что это аллергия
2. Выяснить на что аллергия
3. Постараться убрать факторы, вызывающие аллергию.
Без ветеринара и анализов не обойтись, однако
Домашние животные
скажите чем лечить алергию у собаки
Для начала нужно убедится, действительно ли это аллергия, а может, это другая болезнь. И как можно лечить собаку по советам людей, которые даже не знают породы вашей собаки. Я бы на вашем месте сходила бы к врачу. А то вам тут насоветуют, вон уже и про гормональные препараты пишут. Нельзя вылечить собаку заочно. Пожалейте друга, обратитесь в клинику!
Зайди, почитай . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=458 ещё http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=178
Смотря как она проявляется.
Нам пришлось пропоить "Ветом" - укрепляет имунную систему, всё нормализовалось .
Аллергия не лечится, убирается только симптом. Нужно убрать, то на что аллергия у собаки. В периоды обострения знаю дают лоратадин, но там нужно по весу, пропорции не скажу, т. к. не знаю
1. нужно выяснить на что у собаки аллергия и не давать ей этот продукт.
2. несколько дней строго по весу подавать антигистаминный препарат.
3. если есть кожные поражения обрабатывать их.
супрастин. но сильно не увлекайтесь...
Для снятия острых симптомов6 антигистаминные Супрастин, Тавегил и прочие.
Необходимо выявить аллерген (пищевой, бытовой или другие) , исключить его.
Ветеринарный врач должен осмотреть собаку, чтобы вы не пропустили кожные заболевания, проявляющиеся похожим образом.
выяснить на что аллергия, и принимать: утром таблетку супрастина, через два часа 2-3 таб. активированного угля, вечером повторить и так 10 дней, но лучше обратится к врачу.
для начала нужно сделать биохимию крови и выявить на что именно аллергия
2 убрать из питания курицу. говядину иногда и рыба может вызвать аллергию, убрать из рациона глютен
3что бы снять быстро аллергию (если только пятна то супрастин может помочь, если произошел оттек морды или всего тела то лучше преднизалон поможет
4 ну и посадить на Хиллс d\d
преднизолон я не знаю какой вес у собаки и сколько мг в самом препарате, так что лучше обратится за советом к врачу
4 ну и посадить на Хиллс d\d
Если от еды какой-то, то лучше всего, детский "Диазолин"