Домашние животные

Как избавиться от алергии на собак???

Вам дали необъективную информацию. Во-первых, аллергия возникает не на всех собак подряд, а на тех, в слюне и шерсти которых находятся те аллергены, которые на Вас действуют. То есть на одну собаку возможна сильная аллергия, на вторую - слабая, на третью не будет вообще. И это не обусловлено породой, внутри одной породы могут оказаться как аллергенные для Вас собаки, так и не вызывающие аллергию. Проверить это можно лишь "вживую", пообщавшись с собакой.
Далее, аллергия в течение жизни может возникать (у тех, у кого её не было), усиливаться и уменьшаться. Это связано с развитием Вашего организма, состоянием иммунной системы, аллергенной нагрузкой в окружающей среде (есть предметы, вещи, вещества. которые провоцируют возникновение аллергии: например, у Вас слабая аллергия на кошачью шерсть, но в запылённом помещении она обязательно даст о себе знать и будет более сильной, чем обычно). В-общем, механизмы усиления и уменьшения аллергии слабо поддаются контролю.
Таблетки аллергию не лечат, а лишь снимают симптомы. Так что надеяться на них не нужно, печень не железная.
Если аллерген присутствует в воздухе в очень-очень малых дозах, то организм "учится" не реагировать на него, и в ряде случаев это бывает успешно. На этом основано так называемое "лечение" от сезонной аллергии, когда в зимний сезон человеку в малых дозах вводят аллерген, который приводит к аллергии летом.
Ирина Пискунова
Лучший ответ
Супрастин - 1 Таблеточку в день.
И Кроме этого - вести здоровый образ жизни.
Ирина Кашина
Это вам лечащий врач должен сказать. Аллергия на всю жизнь - УВЫ.
M@rzh@n@ M@r@tovn@
Айжана Большевикова Вовсе нет, не на всю жизнь.
Или аллергия или собака. Если последнее, то все вашу жизнь антигистаминные препараты и СОБАКА.
никак. если она есть это навсегда,