Для того, чтобы избавиться от аллергии нужно ликвидировать аллерген. В остальных случаях можно только приглушить проявления аллергии с помощью антигистаминных препаратов.
Есть еще вариант постепенной адаптации иммунной системы к аллергену. Для этого нужно выявить аллерген с помощью проб и постепенно с малых доз с увеличением вводить в организм.
Если проявления аллергии не очень сильные, то постепенное привыкание и адаптация могут произойти само собой. Но лучше не экспериментировать, обратиться в аллергоцентр и провести необходимые процедуры.
PS: супрастин давно устаревший и малодейственный препарат в основе которого лежит седативный эффект, вызывающий ощущения сонливости. Сегодня есть много современных и более эффективных препаратов без подобных побочных эффектов. Намеренно не стану их перечислять здесь, потому что назначить их должен врач при визите, а не в инете. ))
Домашние животные
Как избавится от алергии?
Сначала выявите на что аллергия, а потом Вам пропишут необходимые препараты и курс лечения.
Не пить молока (много слизи), сократить молочные продукты, ходить в баню раз в неделю (избавляться от уже накопленной слизи).
вы не написали у кого аллергия, если у вас лично, то это не тот раздел, тут вроде все о животных, если у животного-другое дело. у моей собаке чау-чау, была аллергия, это вообще аллергенные собаки, вылечили козьим молоком и варили суп из крапивы.
Избавиться от аллергена. К примеру, от кошки. Или не принимать ту или иную пищу, вызывающую реакцию.
Если аллергия сезонная (на пыльцу) - то можно на лето менять место жительства. Либо принимать антигистаминные препараты, купирующие приступы зуда, чихания и пр.
Есть и другиепроцедуры, которые должны снимать симптомы, отягчающие жизнь. Но, ссылаясь на мнение авторов книг, - аллергия не лечится. Облегчается ее течение.
По себе знаю, что каждый год необходимо. при сезонной аллергии, где-то с апреля начинать профилактику.
зы: про шерсть и перья. Выгнать кошек и попугаев. Либо они - либо Вы.
Для начала таблеточку, или две, - Супрастина, если не помогает, то к врачу.
Антигестаминные препараты.
если она у вас просто с периодами обострения то можно попить диазолин, диммммедрол, а если постоянного характера то необходима в клинике с помощью аллергических проб выявить аллерген, и назначить конкретное лечение или противопоказания наприме6р общение с животными, с моющими средствами и т. п.