Домашние животные
что делать,когда у кошки "хочун"?она не стирилизована,т.к.я не хочу делать операцию ей,кое как справляемся каплями
Проверьте ее здоровье у врача и если все в порядке кастрируйте. Все таблетки гормональные и сильно вредят здоровью кошки. У кошки пока не произойдет соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия. И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек) , пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. Если к этому еще добавлять средства против течки, все эти осложнения происходят еще быстрее.
Каплями вы обеспечите кошке онкологию, и все равно придется оперировать, только уже для того, чтобы спасти ей жизнь.
прлодолжать "кое как справляться" и рисковать ее здоровьем, если уж нет желания радикально и на всегда проблему решить
Это тоже самое, что пытаться лечить больной зуб полосканием и примочками из чеснока - в результате воспаление надкостницы. Вы уж смотрите, что вам лучше, один раз и все довольны или ежемесячно давать капли, которые отнюдь не безопасны.
дать кота, что же ещё тут придумаешь
лучше операция и множетсво броблем уйдут.
а что еще сделаешь если оперировать вы не хотите и кота выдать тоже? продолжайте глушить каплями и надейтесь, что у киски не будет из-за них болезней.
Стерелизуйте кошку, от капель и таблеток она у вас еще молодой умерт от рака.
если вам ваша кош не дорога, то можете продолжать ее кормить каплями. . еще можете к каплям таблетки докупить.. . нет кошки - нет хотюнчиков.. .
не хотите заниматься разведением - не мучайте кош, кастрируйте ее (именно кастрируйте, чтобы у нее убрали матку) , тогда и просить не будет.
Не мучай животное
принесите кастрированного кота ей!!
во всех контроЛ секса есть огромное количество гормона, от которого часто случается кистоз яичников или рак матки, пиометры и всякое такое
перевиди ситуацию на себя, а что бы ты на её месте бы сделала?...
У меня такое же было, только у меня мальчик.
Ночью спать не давал, а днём бросался.
Но я подумала, это же мой кот, я сама хотела его завести, я люблю его, так зачем мучать его всякими операциями?
ну и так терпела, потом сам перестал.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи)
Ночью спать не давал, а днём бросался.
ну и так терпела, потом сам перестал.
Удачи)
дай желанное
Сестра положила в воду кошки кусочек меди. Говорит за два года ни разу не просилась. Хотя сомнительно как-то.