Домашние животные

Второй раз вижу в нашем городе белого боксёра. Они симпатяжки. Стоит ожидать признания масти? ой, простите, ОКРАСА!

Не, не стоит. Там эффект сцепленных генов. Какие-то летальные гены или типа того. Белый окрас вообще ни у кого не желателен: ни у собак, ни у лошадей. Именно поэтому у бультерьеров ввели цветной окрас. Аргентинцы за белый окрас держаться, но там тоже какие-то проблемы, на сколько я знаю. Могу ошибаться.
|Ru Di|™
Лучший ответ
Елена Анисовец (Логинова) У лошадей белого и нет.. Он серый - светлеет с возрастом, всё меньше и меньше серого :)
А как у белых швейцарских овчарок? У них другое качество окраса? Не слышала о проблемах.
Елена Засухина народкакая бредотина.вы свое читали когда писали?
Белый окрас для боксёра стандартом признаётся порочным. РКФ боксерам с таким окрасом метрики не обменяет! Изменений в стандарте FCI не приходится ждать.
Арина Безус
У нас в городе однажды был помёт белых боксёров. Прикольные!! ! Получилось так, что суку (кстати чемпионку Евразии) повезли вязать в Москву. Оба родителя тигровые. Был сделан имбридинг на бабку (тигровую) -Интерчемпионку. Родилось 6 щенков. Не поверите- 4 из них белые!! ! Сколько Генетиков просили решить эту задачку, никто так и не смог объяснить!! ! Говорят"Никак такого не должно было получиться! " А получилось. Но они были классные!! ! Но-ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК!!!! Видимо несут в себе что-то не хорошее, что до сих пор их не признали.
Toshka O.
у нас в соседнем доме боксерша рыженькая ощенилась - из 5 щенков 1 был беленький. Хозяева суки сразу его усыпили (((( сказали, чтобы проблем не было в клубе, если узнают, что родился белый (((
Елена Анисовец (Логинова) Мне кажется, количество белых будто увеличивается, значит, мутация прогрессирует.. Да и люди их берут, явно, белые многим нравятся, кто не придерживается рьяно стандартов.
ха-ха, я вспоминаю друга, который купил за достаточные деньги щенка. И, кичась, мне рассказал, что мама-белый боксер... немая сцена. Но мальчик был хороший, собаку оставил. Его причесали еще, что документы потом сделают. А-ХА-ХА. А мог, кстати, и выкинуть.
У нас тут идет программа о породах собак. Так вот там говорили о боксерах, о белых. Сказали, 4то большой процент белых боксеров рождаются глухими. Незнаю правда или нет, сама не встре4ала.
нашла на боксерском форуме
"Пока принято решение, что белые боксёры могут принимать участие в кинологических мероприятиях, организуемых Боксёр Клубом Германии - выставляться отдельно от других окрасов. С будущего года в VDH и FCI будет подано заявление об изменении стандарта, и когда оно будет принято, белые боксёры вступят в "полные права" и смогут участвовать в выставках любого ранга - и национальных и международных, получать САСы и CACIBы, становиться Чемпионами. Также они будут допущены в разведение, очевидно - тоже отдельно от других окрасов. "
Так что вот так вот=)