Домашние животные

Кота не кастрировали, сейчас ему полтора года, кошку пока не требует. Что стоит ожидать? Уже поздно к врачу?

У меня жил кот не кастрированный, кошку не требовал (обходился мягкой игрушкой) , квартиру не метил.
Кастрировать можно в любом возрасте но может Вашему коту это и не понадобится.
Роза Николаева
Лучший ответ
Мы своего в восьмилетнем возрасте кастрировали. Поскольку он кошку не требовал, квартиру не метил.. .
Всё было нормально. Дожил он до 15.
Диана Янцен
к врачу никогда не поздно.. .
а кошку он может начать требовать в любой момент.. . или вообще не начать) тут не угадаешь...
Кошку не требует, не метит... какие тогда проблемы? Это дело никогда не поздно :)
Что стоит ждать? -зассаные углы и дикий рев по ночам это особенно слышно. А яйца отрезать в любое время можно. Только Кот потеряет смысл жизни. А это похуже врачей убийц
Анна Деркачева
В самый раз, раньше плохо. Кпите ему лучше мягкую игрушку размером с кошку. Нормально всё будет. Дела обойдутся игрушкой.
главное что не рано - с восьми месяцев можно! а кошку не требует - у всех навреное индивидуальное развитие))
*Диана Чемлева*
Скоро будет метить территорию. Даже если будет гулять, отметится. Кастрировать никогда не поздно. С котами почти нет проблем. Мои к вечеру уже бегали.
в самый раз. раньше плохо. несите. только все анализы сдайте и хорошего врача найдите. убийц в халатах у нас в России хватает.
Настя Гришина
да котика мне жалко, но вот есть одно НО ваш котик если вдруг случайно встретит на улице кота то он будет играть роль кошки. .
я говорю правду. . а так всегда не поздно
при кастрации после полового созревания и полного формирования (в возрасте 1-1,5 лет) кот может не потерять своей сексуальной активности, хотя он и становится стерильным.
Нет не поздно.... я моего котика в таком возрасте и отнесла... когда метить начал. И ничего... всё нормально
Olya Korchagina