Домашние животные
У нас есть кошка. Планируем купить еще одну или кота (но кастрировать, не для разведения берем). С кем кошки лучше ладят?
С другими кошками или котами?
Из моей практики всё индивидуально, кошки как и люди разные по повадкам, характеру. Выберите просто животное, спокойное по характеру, и проблем будет меньше.
Моя кошка (стерилизованная) очень хорошо ладит с котами (кастрированными) - знаю потому, что несколько раз приходилось брать котиков на время отпуска хозяев.. . Однако при виде соседской кошки моя кошка ощетинилась и зашипела.. . Поэтому смею предположить, что для нее котик более приемлем.. . И вам рекомендую сначала проверить ее на совместимость, иначе для них это может стать пожизненным стрессом
На мой взгляд с котами. У меня две кошки и кот. С котом ладят обе)) ) А вот между собой пока кота не было, практически не общались, существовали параллельно.
У нас три кошки, все уживаются. Иногда, конечно, бывают конфликты, в основном из-за еды.
У знакомой кошки и коты, все стерилизованные. Тоже никаких проблем.

Смотря какой характер у кошки. У меня у друга британка, всех лупит, и котов, и кошек. Без разницы, кастрированные или нет. И на соседского милейшего шпица из-за двери шипит и рычит, когда его на прогулку выводят. А волнистого попугайчика боится до смерти. Когда Петька его из клетки выпускает, моментально улепетывает под диван, в самый дальний угол. Если не успевает, Гоша на нее в полете пикирует, и в темечко клюет.
У меня кот кастрированный и кошка. Брали их примерно в одно и то же время. Они практически ровесники.
Пока кот был не кастрированный, они отлично ладили, спали вместе, он ее постоянно облизывал. В общем полная идилия.
А когда его кастрировали, она перестала его к себе подпускать. В доме не дерутся, но уже к себе его близко не подпускает. Может и по морде его ударить. А он ее за задницу укусить.
Но 2 кошки-самки в доме - это конфликт однозначно будет. Особенно, если они не родственники.
у меня 2 кошки (одна старая другая молодая) гоняют друг друга аж шерсть клочьями летит, а отдать хоть одну жалко
с котами
по-моему уже без разницы, что кошка, что кастрат ...он же уже не "мужик", а евнух
Моя кастрированная кошка хороршо ладит с котами. Кошок бьёт.