Домашние животные
C животных могут блохи перепрыгнуть к человеку?
Могут. но только временно, что бы покусать вас. А живут эти паразиты в ковре и похожих на кошачьи и обачьи шкуры вещих. Мягкие игрушки тоже способны держать блох.... блохи покусали вас, попрыгали в мягкую игрушку отдохнули и назад к вам.... так что осторожнее с мягкими игрушками и коврами. Особенно если у вас дети!
Оксана Тараканова
А пылесос не поможет?
Жить не живут, но кусают. Надо помнить, что большая часть блох живет все же не на самом животном, а в местах его обитания (мягкая мебель, ковры, игрушки, подстилки и т. п.) . Кроме того блохи являются переносчиками более 25 инфекционных заболеваний, в т. ч. и опасных для человека, а также переносчиками ленточных глистов. Не забывайте, что обработав животное от блох, его надо еще и проглистогонить, также проглистогонить и всех членов семьи, а квартиру лучше всего обработать не хим. реактивами, а концентрированным отваром полыни горькой.
Никак нет.
не надо их разводить. кусаются очень больно. хотите попробовать, советую посетить узбекистан. там есть такие блохи-бурга. лошадиного размера и могут загрызть. и вшей там много. с местного населения сыпяться как перхоть. фу
перепрыгнуть да, жить нет
Поселиться НЕ поселятся, а разок укусить (каждая! ) - вполне могут и перепрыгивают.
если хорошо прыгают
не приживаются.. проверено :)
Нет, они на людях не живут!
Прыгают, кусают, даже остаются маленькие красные точки от укусов. . Не приживаются больше одного дня. . Успокоил?:))
Не приживутся!)))
net
девчонки правы... так что не волнуйся))))