Домашние животные

Вредна ли человеческая еда для чихуахуа?

Ветеринар нам посоветовал кормить щеночка чихуа (2 месяца) сухим кормом или консервами. Но наш малыш категорически отказывается есть корм (покупали роял канин,хиллс,еще какой-то на "я" начинается..)Консервы он тоже не особо любит. Зато курицу вареную, мясо, рыбу, суп, вермишель ест с тааааким аппетитом, сметает все с миски за несколько секунд(( Но это же, наверное, вредно? Чем вы кормите своих собачек?
Я поступаю точно так же как и вы. Кормите как кормите. Иначе собака вырастет с разными дефектами. Если будите посещать выставки и заниматься разведением, то это для вас наиболее актуально. А от сухого корма тоже много проблем со здоровьем. Так что не переживайте. Животное лучше знает, что вкуснее и что ему необходимо.
Lola Raximova
Lola Raximova
527
Лучший ответ
Рацион кормления должен быть примерно таким : 60% мяса (курица, говядина, индейка, кролик - на выбор) , 20% каш из хорошо разваренных на воде риса и гречки, 20% тушеных овощей. Немного масла. Также необходимы кисломолочные нежирные продукты. И не забывайте о витаминно-минеральных подкормках.
На здоровье, пусть кушает. Только мясо сырое или вареное, суп не надо, вермишель только изредка и чуть чуть. Лучше немного гречки или риса и к овощам приучайте. Кормление должно иметь три составляющие: мясо (рыба, птица, субпродукты) , овощи и крупа. Мяса чуть побольше.)
ничего не вредно, неизвестно что там в корме насовано
ЕВ
Елена Вознюк
90 642
Современная человеческая еда для человека-то вредна, не то, что для домашних питомцев...
да уж... конечно нельзя его кормить мокоронами и конечно картошкой
. размачивайте корм, кормите по расписанию... не ест миску убрали до сл. кармежки. такими темпами собака вас воспитает а не вы собаку.
Наталия Яшина
Наталия Яшина
54 942
Человеческая еда не просто вредна для собак, она просто убийственна! Если только речь идёт именно о еде, а не о некоторых продуктах. Попробуйте вашему питомцу корм для собак ORIJEN (Ориджен, Канада). Периодически можете давать небольшие кусочки мяса, творога, сыра.
Ну если вы кормите со стола и еще не сбалансированно... ждите проблем года в полтора!! !
Курицу, мясо можно не проблема варенное но не свинину. .
Крупы, овощи, творг, кефир не жирный плюс ко всему витамины.. .
Нужны обязательно!
в принципе мясо и курицу давать не вредно, но только отварное, никак не жаренное! и все же понемногу приучайте к сухим кормам!
знаете, если выбирать между супчиками и кормами, то меньшим злом будет супчик :)) а вообще-кормите малыша сырым мясом с добавлением мелко нарезанных или натертых овощей+немного растительного масла и кефиром с твророгом (жирность не должна быть больш 4%). например утром мяско вечеро кефирчик. 1,2 дня в неделю разгрузка-только кефирчик :))) ему понра, он ведь хишник как не крути и наша еда не для его желудка :)))
Вот все эти консервочки и сухие корма как раз наоборот не самое лучшее, а домашняя еда для вашего чихуахуа нихуахуа не вредная))

Похожие вопросы