Домашние животные

Старенькая кошка приболела

Помогите советом!!!!Есть кошечка 17 лет от роду. Пару дней назад - ослабела, отказали задние ноги, рвота, понос. (Рвота бывала и раньше - непереваренной пищей - списывали все на возраст.) Думали, уже все ((((( Но на следующий день кошка сама встала, отправилась в свою комнату (шатающейся, правда, походкой), ЗАПРЫГНУЛА сама на свою кровать и немного поела. Сейчас все в таком состоянии и остается - т.е. ходить-ходит, но очень слабо, ее зашатывает и кушает мало. Что это может быть и чем можно помочь Это невыносимо видеть, зверь - чуть ли не самое дорогое существо на земле(((
к ветеринару надо, смотреть конечно тяжело, я свою в 19 лет отвозила на прием, помогали чем могли доктора.
Галина Трушкова
Лучший ответ
Квалифицированную помощь окажут только ветеринары. Пока можно хоть проконсультироваться по телефону. на крайний случай в крупных городах существуют скорая ветеринарная помощь. Здоровья кошке, пусть выздоравливает !
Da
Явам верю. сама год назад была в такой ситуации. Кот прожил у нас в холе и неге 16,5 лет. после таких симптомов как у вас прожил 2 недели. Двух ветов приглашали домой. Оба сказали: ОТ старости лекарства не придумали. Рыдали всей семьей. Но что делать, кошачий век к сожелнию короче человеческого. Скрасьте своей любимице ее дни, почаще общайтесь и разговаривайте с ней.
сходите к ветеринару. омолодить, конечно, вряд ли получится, но подлатать вполне. мы на лекарствах год тянули кота с отказывающими почками. желаю вашей малышке выздоровления и еще мнгих многих лет.
Ирина Вишко
У родителей кошка прожила 24(!!!) года. Умерла от старости. Вот в этом то и весь ужас что ОНИ-наши самые любимые, дарящие нам нежность и радость УХОДЯТ РАНЬШЕ НАС!! ! Держитесь. Может еще не все. Врачи может поддержат ее..
Vera Bikonj
Если невыносимо - может доедите до клиники, чтобы вашей кошке там помогли.
Я очень люблю всех из семейства кошачих. И понимаю как Вам сейчас тяжело, но Вам лучше бы сходить к ветеренару, а так мы Вам сейчас ничего и не скажем. Очень жалко кошечку.
Anna Danilova
Нужно отвести её к ветеринару.
Алла Шнайдер
обязательно к ветеринару, к хорошему, проверенному. должны помочь. можно витаминчиков подавать. попробуйте сдать анализы
Не хотелось бы вас огорчать, и тем более без анализов мало можно что сказать, но у кошек в этом возрасте часты опухоли и болезни почек. У меня был пес тоже старенький - 15 лет.... пришлось усыпить тоже заболел... с нами со всеми чуть инфаркт не случился... Сносите к ветеринару, что скажет?
Баян Нуркеева