Домашние животные

Поделитесь опытом владельцы кошек

26 февраля кошку возили на вязку, была ку кота 3 дня. Все внешние признаки беременности вроде были. Очень тщательно все справочники проштудировала. Сегодня вдруг начала призывно попу поднимать. Что это может быть. Выкидыш или все же беременности не было или вообще этов норме. У меня просто кошка 1 раз, все время коты были,
Татьяна Колос
Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона. Если кошке позволить, она вновь будет вступать в половые контакты и оплодотворяться, и эти новые яйцеклетки также могут оказаться оплодотворенными. Результатом будет то, что одновременно в матке кошки окажутся зародыши разного возраста (явление суперфетации) . Если это произойдет, все котята могут родиться одновременно, причем второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает) , но в редких случаях они рождаются раздельно, второй помет - позже.
Татьяна Цыкунова
Лучший ответ
Татьяна Колос Спасибо за ответ. Будем ждать и надеяться. соски вроде ярче стали. Делов том что кошка породистая (британка) с отличной родословной. Котят уже ждут. Так что мое волнение пнятно.
мало ли что ей в голову взбредёт, не обращайте внимания
Татьяна Колос Я бы не обращала но кошка породистая с хорошей родословной и на котят уже запись
их вяжут не один раз с тем же партнером
Татьяна Колос Так вот я и хочу понять ндо вязать еще раз или нет. Вет сказал, что пока УЗИ рано, пальпацией тоже пока нельзя смотреть, может скинуть
А что ты так переживаешь? Если не родит через два месяца, значит не беременная) . Мне бы твои заботы, если моя хризантема не забеременела, то и слава богу))
Татьяна Колос У меня кошка породистая,с родословной. На котят уже запись
во время беременности кош может просить кота, такое бывает.
беременность смотрите по соскам, уже должно быть видно
Анастасия ..
Татьяна Колос В том то и дело что соски изменились. Я в замешательстве. Она молодая ей год и 2 мес, это все у нас первый раз. Спасибо вам за ответ
Моя ВСЕГДА попу поднимает, когда гражу до хвостика, даже когда пузико уже большое. Кстати, за другими моими кисками этого не наблюдалось.
Татьяна Колос Спасибо, а то я уе волнуюсь. кошка породистая с родословной. Котят очень ждем
Это нормально моя тоже так делает
скорее всего ничего не получилось)) я со своей замучалась, возили-возили, кота купили, и ничего (((предохраняеться видимо)
Приобрели кошечку, надо сдать анализы, проверить на сколько она здорова и можно ли ее пускать в племработу. Вариантов почему великое множество из них много домыслов и баек. Имея на руках анализы, хотябы на скрытые инфекции, уже проще. А если у кошки гормональные нарушения, она будет просить кота и вязаться будучи беременной. Это не норма.
Татьяна Колос Кошека клубная, анализы все сдавались. Все привики делаем вовремя. Вет периодически осмативает. 14 марта участвовали в выставке там тоже вет контроль прошли. Получили оценку отлично 1. К племразведению клуб доутил