А зачем? Мнение инструктора:
Если Вы хотите не угробить здоровье своего питомца, а наоборот, помочь ему, то начните не с шлейки или ошейника с грузиками, а найдите квалифицированного тренера по физ. подготовке собаки, желательно при этом с ветеринарным образованием.. . С опытом работы и с рекомендациями.. .
(не путать тренера по физ. подготовке с инструктором по дрессировке собак).. .
В противном случае вероятность что Вы получите не физически более сильную собаку а фронт работ для ветеринарного врача более чем высока. .
Домашние животные
стоит ли годовалому бультерьеру навешивать грузики на шлейку
если до этого у вас уже были хорошие физ. нагрузки (бег в горку, плавания, аппортизация) тогда можно начинать с грузиками (но сначало просто к шлейке пусть привыкнет) и нагрузку давать очень планомерно. Хотя я бы подожала до 1,5 лет. Конечно они сильные и выносливые, но ломать собу не хочеться.
не все с разу а по одному а потом равномерно распределяйте по шее
Уже можно, только не все сразу!! ! начинайте со 100-200 грамм!!!
нет... ) смысл в них? )
вот ошейник с грузами- другое дело... начинайте с 200 гр и потихоньку увеличивайте
Только не перестарайтесь!!! Очень легко покалечить собаку переусердствовав с грузами. Есть у нас один знакомый, который хотел супер собаку, монстра и силача. В итоге у животного разбиты суставные сумки (скорее всего из-за прыжков с грузами) и постоянно на уколах.: ((
Тут всё зависит от телосложения веса собаки.... думаю надо проконсультироваться с породниками и заводчиками данной породы.. . они точно по вашей собаке скажут стоит ли и если да то как и сколько!
После 2-х лет.