Домашние животные

У щеночка понос. Что делать? Помогите!!!!

Здравствуйте! У меня проблема, я купила щеночка, метис йорка и чиха, ей 2 мес., привезла домой, но у нее уже два дня понос, но носик холодный, температуры нет, она играет. Я ей даю детский творожок, рис, яйцо и детское питание с кроликом. Что мне делать? Может она болеет? Или просто организм формируется к новой пище? Прививок у нее еще нет, соответственно глистов не прогоняли. Ей делали препарат, как сказала заводчица, для иммунитета, он называется ГИСКАК-5. Дело в том, что у меня есть собака, йорк, ему 1,5 года. Для него это не опасно? Подскажите пожалуйста, как мне поступать? Я очень переживаю.
Вызови ветеринара и позвони заводчице, она тоже может подсказать. Котам в таких случаях дают бифидобактерин, разводят водой и шприцем без иглы в пасть! Собака дорогая, породистая, лучше не шутить...
Алтын))))
Лучший ответ
а ещё могли и разводчики такого подсунуть.
к доктору надо
Larisa Rusakovich
бегом к врачам что бы это ни было но от обезвоживания собака может умереть не слушайте советов про водку этим убьете собаку а к врачам пулей
Марина Пескова
может быть стресс. может быть резкая смена питания.
дайте немного энтеросгеля, смекты и возвращайтесь на корм, который давала "заводчица". и следите чтоб щенок пил достаточно воды. если состояние не начнет улучшаться, обращайтесь к ветеринару, сдавайте анализы.
*лотос ***
заводчица. . как интересно звучит, похоже метисы чих+йорк это новая порода. . какая прелесть. . а если быть точным, то какой ужас, понос без причины не бывает, во первых, у вас щенок, и вы должны были, а вернее обязаны были узнать, чем кормила "заводчица" щенков ранее, а не вводить подозрительное детское питание (даже не поняла, человеческое ЭТО или собачье и яйцом .. сырым скорее всего, в котором, при неправильном хранении развиваются бактерии сальмонеллы, вызывающие сальмонелез, который для собак особо не опасен, но понос вызвать запросто мог.

идите к ветеринару, сдавайте кал, кровь на анализ..
Ольга Королева
2 месяца - так вам уже давно пора глистогониться и первую прививку делать! ! чего тянете?
понос в таком возрасте может быть следствием всего чего угодно: начиная от неправильного питания, заканчивая болезнью, которую он мог подцепить от вашей взрослой собаки. взрослый йорк с улицы мог принести всё что угодно, и не надо говорить, что он у вас стерильный - не поверю!

Звоните РАЗводчице, если у неё ветеринарное образование есть, то пусть вас консультирует по прививкам: как когда и что. Либо позвоните в ветклинику - там дадут элементарную консультацию по телефону и объяснят в какой последовательности подготовить щена к вакцинации. Либо щенка в переноску и лично к доктору.
Звонить надо заводчице и узнавать чем она щенков кормила. Резкий переход на другую пищу может вызвать понос. Дайте щенку Бактисуптил или Линекс. Если понос не прекратится бегом к вету, понос сметельно опасен для щенков.
кормить нормально надо, вот что!