Домашние животные
У щеночка понос.что делать?чем кормить?
Щенок той-терьера 2 мес.после покупки щенка неделю все было нормально но потом у него появился понос жидкий...кормлю так ка сказал заводчик (курочка,сухой корм для щенков и т.д.Что можно дать?
Срочно к ветеринару! а до этого следить, чтобы пил, в воде не ограничивать!
и курочка и сухой корм?? ? а что ж еще т. д.???
Не кормите смешано, плохо вам сказал заводчик. Либо корм либо натуралка. П пока дайте энтерасгель. Если а поносе будут примеси крови - бегом к вету.
смекту дайте. развести один к одному и из ложечки заложить в пасть. утром лучше к вету смотаться.
Дайте энтеросгель, напоите рисовым отваром. Если понос будет продолжаться, обратитесь к врачу. И в будущем определитесь, чем одним кормить будете - натуралкой или сухим кормом.
Цементом накорми.
Срочно к вету. самому лучшему!! ! У меня так собачка умерла, тоже малюська. Они вообще слабенькие, главное - вовремя обратиться и получить ПРАВИЛЬНУЮ помощь.
Сделайте рисовый отвар - как детям. И не кормите совместно сухой корм (консервы) и еду с вашего стола. . Отвар - пол чайной ложечки. . Если присутствует в выделениях зелень, резкий неприятный запах, пена - стоит забеспокоится и показать щенка ветеринару..
забудьте вообще о сухих кормах. это яд для собак и для кошек и вообще для животных в целом. кормите только натуральной едой. Макаронами, кашами всякими, особенно овсянка для них очень полезна. По поводу паноса. Попробуйте смекту, либо дайте одну таблетку "Лапирамидо-Гидрохлорид"И пускай денёк не покушает не чего. Он не помрёт не переживайте. И старайтесь давать воду либо кипячёнуу либо отстоинуу. Отстаиваьтся вода должна сутки. Удачи вам) и Вашему малышу)
Сухой корм мне кажется лишнее.... Молочком может.. Не знаю.. Позвоните ветеренару.
Уголь активированый.
Дай ему рисовой каши или геркулес
у нас тоже была такая проблема некоторое время. каши вам в помощь!! ! лично мы кормили кашей 5 злаков. очень помогло. на следующий день уже ничего не было.