Домашние животные
У меня молодая кошечка, красавица, но котят не хочу, потому как не кому раздавать, стерелизации опасаюсь, есть ли уколы .
Зря опасаетесь. Кастрация - это вполне обычная и не опасная операция. Любые таблетки и уколы - основа - гормональные препараты. Наносят ГОРАЗДО больший вред здоровью животного чем кастрация.
Наталья Кузьмина
Спасибо вам за поддержку,иногда от таких ответов плакать хочется,и фото льва жалко.
Уколы, таблетки, капли от желания иметь котят содержат ударные дозы гормонов и практически всегда приводят к возникновению злокачественных опухолей. Тогда придется делать дорогостоящую и очень серьезную операцию, чтобы спасти жизнь кошке. И потом проводить облучение и химиотерапию. А стерилизацию во многих клиниках проводят с помощью двух маленьких разрезов длиной в два сантиметра, после нее кошка на следующий день забудет о вмешательстве. И проживет долгую, спокойную и счастливую жизнь.
Наталья Кузьмина
Спасибо вам.
Дайте кошечке побыть мамой - им это необходимо - основной инстинкт, я тоже недавно думала, куда 7 щенков от своей дворняги деть - дали объявление на местное ТВ - с руками оторвали))))
Marina Scaletcaia
кошки текут 3-4 раза в год. если кошку не изолировать - будет залетать в КАЖДУЮ течку. и что решит "дать один раз побыть мамой"? Что один раз побудет и больше не захочет? :-)))
а почему опасаетесь? найдите хорошего врача сейчас новый хороший препарат для наркоза применяют а использование химии скажется на здоровье кошки пострадает печень почки
уколы это наверное самый худший выход из создавшейся ситуации.
Наталья Кузьмина
Спасибо за совет.
почему все так боятсяоперировать? понятное дело наркоз, страшно-страшно, но зато это один раз за всю жизнь и никаких проблем ни вам, ни кошечке. и не нужно глушить гормонами от которых не понятно чего ожидать и может развиться опухоль или заболевания.
вот и у меня сестренка опасается чего то )))
и все таки, решила свою кошечку кастрировать =)
так что ...удачи вам !!!а таблетки и уколы, это еще хуже ((((
Сейчас есть практически бесшовная операция кастрации, после нее даже швы не надо снимать-вот это самое лучшее. Таблетки, уколы ведут к онкологии, нарушениям гормонального фона и МЧК.
Наталья Кузьмина
Спасибо за совет.
А просто не выпускать на улицу ее - не вариант? У меня кошка чисто домашняя, гулять не ходит, поэтому такой проблемы не стоит. А на улицу выпускать -вообще опасно: и машиной задавить может (тьфу-тьфу) , и заразу какую-нибудь притащит.
а почему боитесь? ? от этого еще никто не умирал) )
Эт не страшная операция!! ! А уколами и таблетками вы только сильно подарвете здоровье кошечки!!
Наталья Кузьмина
Спасибо.
Есть два зла (как считается) таблетки и стерилизация
Таблетки - это химия.
Стерилизация - это окрики озеленелых защитников природы.
Выбирайте.
Правда есть еще один путь - терпеть всю жизнь. Но от терпежа у кошечки могут развиться болезни половой систему похуже окриков и химии.
Выбирайте, как вам совесть подсказывает.
Таблетки - это химия.
Выбирайте.
Наталья Кузьмина
Котят очень жалко,хотя у меня есть старая кошка,которая с этим делом завязала лет этак с 6и.Умница,сейчас ей17 лет.
Нечего бояться кастрации (не путать со стерилизацией). От этого только лучше будет, нереализованные течки=онкология! Если стерилизуете, то все "прелести"течек останутся, только беременности не наступят. Оно вам надо? Никакие "Коты-Баюны"в этом случае не помогут, как тут советовали, у персов течки просто так громко не выражены, у других пород это не катит, а гормоны-это обеспеченная онкология в возрасте 4-5 лет, кошки умирают долго и мучительно! Так что смело кастрируйте и будет всем щастье!
* Ниполяша *
С чего вы взяли, что нереализованные течки = онкология??! Что за бред?? Тогда у людей тоже, наверное, так должно быть: нереализованные месячные - бакц! Онкология! Давайте тоже постоянно беременеть-рожать! Улучшаем демографическую ситуацию!))))
Есть капли"Кот -баюн" называются. Надо давать первый, второй день. Сразу гулять перестанет. У меня две кошки персидские. Я этим пользуюсь несколько лет. Но главное, не пропустить первый день, а то когда гуляет уже несколько дней, может не помочь.
Наталья Кузьмина
Спасибо.
Да у вас кошка страшная как моя жопа
Дарья Захарова
ну ты и урод
Елена Глеза
да уж а что ж с твоей жопой то стало?)))))порвали как тузик грелку?)))
Айгуль Айнакулова
Неадекватный ответ говорит о неадекватности отвечающего.
Наталья Кузьмина
Фото"доброго льва" ты испортил своей ЖОПОЙ.
Светлана Колесникова
У вас про красоту кошки спрашивали?
Елена Глеза
так вы сами ерунду пишите, вам там наверное заняться больше не чем)))
Самый лючший способ это стерелизация, уж поверьте ничего с вашей кошкой не случится
Наталья Кузьмина
Спасибо.
таблетками вы посадите кошке печень - это как минимум, самое страшное анкология. если вы любите свою кошечку, лучше стерилизовать.
Не выпускать на улицу тоже не вариант, т. к. организм кошки устроен так, что каждая течка должна заканчиваться вязкой, если пропускать течки, то это тоже плохо скажется на здоровье кошки, а если разводить, то потом встанет проблема куда деть котят
А чем она страшна?)) ) Обычная операция. Только после этого кошка должна будет походить неделю в попоне. Плюс сутки - адаптационный период после наркоза. Для неё это будет более полезным, чем"уколы", если они существуют, конечно.
Наталья Кузьмина
Спасибо.
Наталья Кузьмина
Спасибо.