Домашние животные
Если говорят что сухие корма для животных - ЯД, зачем их тогда продают?
Я вот тоже не могу быть полностью уверенной, что даже дорогой корм полезен для животного! Тут для человека такую отраву с прилавков продают, сомневаюсь, что в собачьем корме натуральное качественное мясо! А витаминов, необходимых веществ гораздо больше в мясе, рыбе, твороге.. ну это только мое мнение, конечно же!
не все, только эконом-класса. а продают потому, чт покупают. бизнес!
Интересно, а кто из написавших лично ВИДЕЛ из чего производят сухой корм?
Чтобы на 100% утверждать о его безоговорочной пользе?
не все сухие корма яд, а только эконом класс. а покупают их потому что супер премиум корма не рекламируют по тв и ими не набит каждый встречный супермаркет. а потом, когда животные начинают болеть и умирать, проклинают все корма сразу.
Витамины, минералы - все это безусловно полезно. А для людей еще не изобрели такую чудо-пищу? Вы бы себе ее купили?
а вы больше слушайте тех, кто говорит, вот мне часто люди подходят, интересуются о породе, чем кормим, чтобы шерсть блестела, на мой ответ- сухим кормом начинается масса претензий- сушка это отрава, собака от неё так и мрут, куда полезнее натуральная пища, под натуралкой все подразумевают не гречневую кашу с мясом сырым и овощами, а еду со стола- борщ, картошка, натурпродукт полезен. . а то что собака не человек и такой тип питания не для неё- всем плевать. . самые распространенные корма- это чаппи, педигри и прочее, да, это корм ниже плинтуса, но даже от него собаки не умирают, они умирают от того, что в кашу овсянную положили сухой корм- вместо мяса, дисбаланс жуткий, это всё выводит организм из строя.. .
каждый должен сам выбрать, что лучше для него, то что сухой корм- отрава, верят лишь те, кто ни разу не слышал о кормах качественных или о правильном, сбалансированном питании..
кто говорит? те кто кормит натуралкой со стола и кто понятия не имеет о витаминах и минералах?
вискас, фрискас, перфект фит - да, это яд. . но супер-премиум класс типа Ориджен, Акана, иннова ево - качественное питание для братьев наших меньших.
Что для животного яд --для человека пища.
Дешевые корма вредны при постоянном употреблении.
Корма элит и премиум классов наиболее безопасны для животных.
А Вы думаете, что Вас не травят в супермаркете? Я даже не знаю, что здорового сегодня можно купить в розничной сети. Лично мы питаемся продуктами только с рынка уже с десяток лет. Тем более не травим членов семьи-собак. По поводу сухих кормов почитайте статью http://www.blister.ru/zooclub/food.htm В ней хотя бы есть вопросы самые элементарные, которые почему то не хотят себе задавать поклонники сухих кормов. Собаке прежде всего нужно мясо, а стоимость дорогих кормов не меньше этого продукта. Супер-премиум класс говорит не о качестве корма, а о его распространенности и ценовой политике в регионе. Знаю это по личному опыту. Вы по цене и названию никогда не угадаете, хороший это корм или нет. Сухой корм, консервы - удобная вещь в поездке, но не более.
ЯД- ФРИСКАС КИТИКЕТ И ВИСКАС, вы не задумывались никогда почему они такие дешевые? это корма эконом класса. корма супер премиум класса не вредны, а даже полезны, например акана, хилс, роял, чикин суп.
тот кто кормит вискасом и китикетом тот не любит своих животных
Почитайте в интернете форумы, где опытные заводчики и владельцы питомников рассказывают чем они кормят своих кошек.
Надо покупать корм только премиум класса. Тогда все будут счастливы. Вы оттого, что у вас перестанет болеть голова, чем же его сегодня накормить, а у питомца только от одной мысли, как же вкусно пахнет с мисочки, и какая там вкуснятина!
А почему тогда продают сигареты, паленую водку, русские машины. Ответ очевиден ВСЕ ИЗ-ЗА БОБЛА!!!!
Не все корма яд. Про вискасы и пр. я вобще молчу. А корма супер премиум класса вызывают доверие (Акана, Чикен суп, Иннова, Ориджен) . Но я всё-таки склонна к натуральному кормлению, т. к. я ВИЖУ, чем кормлю своего ненаглядного
Катя
У меня кошка всю жизнь вискас сухой ела. ничем не болела и прожила 15 лет!
ничего подобного. моей кошке 14 лет. всю свою жизнь питалась сухим кормом! она до сих пор на подрячке!!!!
ими кормить легко. насыпал и побежал. вот люди их и берут (а спрос порождает предложение)
Потому что это огромные деньги. Водка, сигареты (да и много чего другого) тоже яд, но продают же...