У меня "весовые категории" разные....)) ) Амстафф и тойка. Малявка появилась позже парня, он её воспитывал, поэтому он для неё - непререкаемый авторитет! ) Так, пытается иногда проявлять свою сучью натуру.... то игрушку у него исподтишка стырит, то кусает его за пятки... Он к ней снисходительно относится, много ей позволяет... вот она и пользуется этим... Но если уж совсем наглеть начинает, он в упор смотрит на неё и иногда рыкнет.... Она тогда перед ним развалится на спину - " я вся твоя.... " ))) У него и строгость куда девается! )
Вообщем, все на своих местах иерархической лестницы..)
Домашние животные
Вопрос тем у кого две и больше собак? Как они решили вопрос с иерархией? кто вожак? и как проявляется?
Ротвеллершей и дворняжкой командовал чих. Ротти ушла на Радугу. .
Появилась шарпейка и хочет стать лидером-пока не очень у нее получается, да и я не позволю.
а у наших главная я и только я... собака не доминантная изначально была, а вторую подавила я.
у меня главная средняя сука мопса Соната ее даже ротор уважает
у нас главная ши-тцу девочка 10 лет, кобеля немца с детства приучила себя уважать, ему 7 лет.
У нас как-то дружили. Но вот один дрессированный был, а другой "дурачок". Так я иерархии не замечала.
у меня два семейства . Семейство собачек, главная девочка . И семейство кошек ., где главная тоже девочка
У меня их две, но они семья. В вопросах кто первый гавкает-кобель, кто первый есть-сука. Иногда я им аж завидую-так все у них ладненько получается.
кобель, а как этопроявляется просто кто чаще бегает к хозаену ходит с места на место кто из дома первый выбегает и просто попробуй подзави кто первый обратит внимание тот и вожак каторая потише и сидит на одном месте более спокойтый тот подчинённый
вожак хозяин других нет.... два стафа