Домашние животные
народ, помогите, по поводу собаки
мои родоки не хотят собаку! говорят типа то что грязно и всё такое, как из уговорить? помогите очень надо
А Вы сами готовы каждый божий день ее выгуливать как минимум дважды в любую погоду и после этого каждый раз мыть лапы, а может еще и брюшко. чтоб грязи не было? хорошо подумайте, и если это Вас не смущает, сумеете убедить родителей.
Но это действительно грязно...
Мы 4 раза в день гуляли, а потом еще и ноги мыли, и еще будьте готовы к тому, что щенок до 6 месяцев дома будет делать лужи и кучи) )
Наверное, родители этого боятся.
ага, посоветовали йориков)) ) продать не могут, а они всю квартиру уписают)) ) родители вместе с ними выгонят. Лучше не заводить собаку, если большинство домашних против - страдать-то собаке придётся, а не тебе.
Да не грязи родители боятся, а того, что собака со временем ляжет на их плечи. Год-два-три, поменяются интересы, захочется и на свидания сбегать, и с ночевкой уехать, и отдохнуть где-нибудь, а надо гулять, кормить, заниматься, в шкаф не уберешь на месячишко. Тут только один вариант, доказывать родителям, что ты человек ответственный, держишь свое слово.
собака как и ребенок должна быть желанной для всех членов семьи. Пока родоки сами не согласятся на собаку - бесполезно как-либо уговаривать.
надо как я, доказывать что я очень ответственная,.. типо полы мою, посуду... ну вообщем убираю и за собакой буду убирать...
если упорно не хотят- лучше не надо.
если очень хочется и знаешь, что сумеешь справляться с грязью, шерстью, если есть время на прогулки, то можно как бы попросить подкинуть щеночка под дверь. но если хочешь породистого, тут естественно, вопрос в деньги упирается, если есть возможность, сделай так, чтобы тебе его "подарили".
ну или пообещай родителям чего-нить взамен
Докажи что ты ответственная
Купите что-нибудь маленькое! например йорика! у меня сейчас хорошие мальчики йорки! тел. 89265315426! от них ни грязи и гулять не надо!
Мне тоже не разрешали. И как-то однажды я просто принесла домой щенка, и заявила что все-моя собака и точка. Смирились. Но дело в том что на прокорм уходит немало средств (прививки, корм, вет. осмотры). А грязь в квартире из-за пса не появится, если за ним ежедневно ухаживать.