Домашние животные

А вот интересно, действительно ли в деревнях без ветов животные здоровее? Принимаются только конкретные примеры!

У моего свекра (у меня все только на почти личных примерах) одна собака (дворняга (16 лет прожила, другая тоже или 16 или 17). Но он кормил просто и хорошо, когда было мясо, собаку не обижали плюс молоко парное (нельзя которое) .
Породистые собаки там раньше были просто не нужны (за исключением овчарок, которыми гордились и берегли, но завистников было много, у него была овчарка, но застрелили ((((. Почти настоящее время. Пожилые дачники. Все лето за городом, три колли (те, которые уже вымерли, жили 15-18 лет без всякого баланса, метис до сих пор жив, 17 лет глухой, но шустрый) Ризеншнауцер еженедельно поглощал кости от куриного шашлыка, прожил до 16 лет. Догиня то ли 12. то ли 14 лет, чем кормили, не знаю, но не сушкой. Могу еще порыться в памяти))))
Светлана Петухова
Лучший ответ
Конечно. Там как-то действует естественный отбор. Заболел - умер, не оставил потомства. Да и в некоторых хозяйствах животных не лечат, ветеринар констатирует заболевание, потом забой.
в деревнях то в основном не породистые животные живут
у моей тётушки кот в прошлом году ещё жив был, а я помню как принесла его котёнком, ему больше 20 лет точно !
У бабушки кот древний, беззубый уже. (это в Калужской области )
У меня у самой овчарка 14,5 лет прожила к ветам не обращались, не привитая жила, проблем не было. (в небольшом городе Мос обл)
***надя ***
Не здоровее-но там действует естественный отбор, и выживает тот который сильнее!!!!
нет конечно... там животные не доживают до 10 лет даже.
ну вот я ездила к бабушке в деревню, кормили пёсика - водой с хлебом и он улепётывал эту миску за обе щеки, прожил 5 лет. Когда что-то у него заболевало, не обращали внимания... он же на улице живет, там и подцепил болезнь. а был такой крутой пёс)
я думаю что не... там чуть инфекция все коровы дохнут
нет. они там так же болеют и умирают, остаются самые счастливые, у кого хозяева заботливые. Щенки в пометах живы 1-2 из 6.У кошек также. Взрослые кошки просто пропадают, поэтому их в домах 2-3 шт.
Думаю, что все-таки так оно и есть! у моей бабушки столько кошек было! И все умирали только от старости! Я уж не говорю о ее жизнерадостных собачках!)))
Лариса Цой
Марина Забелина А старость во сколько лет наступала, интересно?
Лариса Цой ох....даже и не вспомнить....каждая кошка лет по 12-15 у бабушки жила!
За мою жизнь у нее было 2 собаки(одна от старости умерла,ибо оглох Тобик) а второму сейчас 7 лет!
И кошка давно уже живет...и ничего! Котят постоянно приносит))))
Вера Жидкова "все умирали только от старости" -- а откуда известно, что "от старости", а не от конкретной болячки?.. да и были ли они здоровы до наступления этой самой "старости"?...
Могу вам сказать, что в деревнях живут фермеры, а у них есть ветеринары обязательно.