Домашние животные
Как вывести у собаки клеща(деревня, магазинов для животных рядом нет)?
намажьте жопу клеща растительным маслом! не жалейте масла и он вылезет!
Какого клеща? Лесного - открутить, ранку прижечь зелёнкой. Подкожного (демодекс) - купить ампулу НЕОСТОМАЗАН (у деревенских ветфельшеров должен быть! ) на 1 л воды, смочи пса хорошенько, не вытирай. Повтор через 10 дней. И серу в порошке - на кончике ножа добавлять в еду. Ветеринарную серу, а не со спичек!
Какого клеща-то? Про лесных и демодекоз написали. Ушного попробуйте вывести, ежедневно, в течение месяца, закапывая в ухо по 1 капле чуть подогретое растительное масло. Ещё лучше, если предварительно часов на 12 погрузить в это масло толченый раздавленный чеснок ( 4 дольки на стакан масла) . Затем чеснок вынуть
Кроме всего вышеназванного - измеряйте ей температуру тела, следите за цветом мочи, если что-то будет не в норме, или животное станет более вялым, то необходимо сдать анализ на пироплазмоз.
Мы маслом делали.
На клеща наливаете (в ранку) растительное масло, как можно больше.
Он сам вылезает.
Ни в коем случае не тяните клеща пинцетом, потому что его часть останется внутри.
Он сам вылезает.
Маслом намажь он и вылезет.
О КЛЕЩАХ. Почитайте очень полезную информацию: https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_287/all https://vk.com/wall-114365605?q=клещ&w=wall-114365605_290/all
Что делать, когда укусил клещ: https://vk.com/wall-114365605?own=1&w=wall-114365605_1794
к вету отведите он удалит
капля подсолнечного масла на клеща и район укуса! и клещь сам отпадет!