Домашние животные
Владельцы крупных служебников и "бойцофф" = добровольные отряды ППС? )))
Навяло разговором с куратором секции "КО, САО" из клуба. Она на днях выгуливала в лесопарковой зоне свою суку азиатку и нарвалась на эгсбициониста ))) И главное рассказывает, а сама со смеху помирает - "Иду,говорит, по тропе. Гича носиться по сугробам. 9 часов вечера и темно уже. Тут обгоняет меня мужик, поворачиваеться и куртку задирает. А я от неожиданности как заору - Гича, Гича, чужой!!! И тут же та вылетает из за деревьев и с видом товарного локоматива сносит этого бедолагу. Ладно еще не "накусанная" - просто снесла его и давай рычать, но ему конкретно хватило! " Ну мы поржали вместе и я подумала - А действительно, сколько преступлений предотвращают хозяева со служебниками! Я давненько уже жила в Екатеринбурге, в самом конце Луначарского, там трамвайный тупик, потом пересечение нескольких путей, глухой часный сектор и дорога к парку около поворотана Уралмаш - тихое такое, зловещщее местечко.И вот я шла вечером с собаками в этот парк и постоянно за мной увязывалась стайка людей, которые с остановки идут в привокзальный район ))) Как будто доберман и булька - реально спасут одновременно 10 - 15 человек ))) Да, наверное, к каждому владельцу крупной собаки обращались девушки идущие поздним вечером с просьбой проводить. Во время работы в клубе вообще постоянно служебники рассказывали как оазывались свидтелями разных преступлений, какие то предотвращали, где то тем же милиционерам помогали. У вас были подобные случаи? Укажите породу собаки.
Было 3 случая.
1й в 1999году. Я со своим зенненхундом (отмороженый был кобель на всю башку-кавказцы отдыхают)... Прогуливалась по улице и увидела как мужчина (лицо кавказской национальности) избивает русскую девчёнку. А вокруг все идут мимо, как буд то это в порядке вещей... Не выдержала душа поэта, подошла, попросила отойти. На что он взял камень и бросил в меня. Не попал.... После чего кобель был отпущен с кровожадным возгласом "можно! ".Короче. мужик в реанимации. У девчёнки сотрясение мозга, и множественные ушибы (я её потом в травмопункт потащила, потом домой к себе) . Приходили из милиции (в 1999году зенненхунд в районе был один). В ходе разговора выяснилось, что пришли они объявить благодарность, т. к оказывается этого ублюдка они ищут довольно давно. С девушкой этой до сих пор иногда созваниваемся) )
Второй раз ничего криинального не было. Просто девушка попросила её до дома проводить, т. к ей кзалось, что за ней идёт мужик. Я со своей, тогда уже очень старенькой кавказской овчаркой прошла с ней до её дома. На этом распрощались.
А 3й случай был буквально в том году. Шла с работы со своей стаффордширихой. Уже подходила к дому. Увидела прсто страшную картину. 2 дебила-подростка подошли сзади к пожилой женщине и попытались выхватить сумку (видимо были совсем не в себе, т. к на улице было довольно светло, +действо происходил ровно под фонарём)... на свою беду женщина сумку не отдала и сразу её повалили и нанесли несколько ударов. Последние-ногами по лицу. Честно... я не сразу сообразила-настолько офигела от наглости. промедлив немного, начала орать-ублюдки пустлись на утёк в разные стороны. Разумееться тут же была спущена стаффордшириха (которая кстати всю жизнь плохо работала на пуски. идеально у неё получалась только охрана хозяина, а вот бегать за кем то решительно откзывалась... в этот же раз она как будто поняла необходимость). Ну в общем одного она догнала. второй конечно же сбежал. Ублюдка скрутили мимо проходящие мужчины и он был сдан в милицию. Чем закончилась эта история-не знаю. Из млиции не приходили и никуда не вызывали. Но очень надеюсьчто мразь наказана по самые помидоры (кстати помидоров то похоже больше нет.... стаффка работает в пах))))))
У нас не было такого, чтобы прямо преступников пугать или задерживать, нас все далеко обходят, собаки внушительные у меня и к шуткам не располагающие, а вот компании гопников несколько раз из-под окон ночью разгоняли. Начинаются вопли ночью, спать не дают, особенно летом (когда окна открыты) , выходим и тихо-мирно предлагаем уйти пошуметь в другое место, на вопрос - а что будет? - отвечаю - милицию вызову, собакой не грожу, это тоже чревато, но зато можно спокойно разговаривать с ними, у подвыпивших компашек редко возникает желание с нами спорить, собаки внушают уважение и спокойный уверенный тон отрезвляет. А как-то вышли мы с мужем в час ночи проводить гостей и муж решил выпустить собак пробежаться по улице (частный сектор) , сдуру (ну выпили мы с гостями) сказав собакам - "ну ка пойдите разберитесь"- ну и разобрались - моментально нашли чужого, наркоман торчал за углом забора - суку свою сняла у него с шеи уже окриком, благо укусить не успела, только куртку порвала, а кобель не успел добежать.. . Так что собака это оружие и надо уметь им пользоваться с осторожностью. Ой, добавляю - порода - восточноевропейская овчарка.
Мой пёс недавно предотвратил "незаконный попис" и спас человека от штрафа 500 р.)))) . Подходит такой лошадёнок в наморднике, тычется в пах и рычит))). А серьёзно, я сегодня уже писАла про ситуацию, когда меня хотели нарики ограбить. Пёс (метис НО и САО) помог. Питуся предотвратила избиение девушки. Парень замахнулся на девушку, а питуся тут как тут, рычит. Я-то знаю что не укусит, а парень-то нет. Спрятался за холодильник уличный. И случай с собакой друга: забрался воришка, у друга КО, не лаял, дал возможность собрать барахлишко и вышел из кладовки)))). Мы как раз и застали картину как бедный воришка скармливал сырые котлеты собашке, а пёсик лежал у выхода из квартиры и тихо порыкивал за любое лишнее движение)))) Вот как-то так)))
Да. У меня типа таких случаев полно.. . Например, приехала к нам в гости родственница, а потом говорит: "У вас в 9-10 часов вечера СПОКОЙНО можно по улицам гулять, это не то, что у нас (она сама тогда жила в Дагестане) , столько народу с такими крупными собаками ходят, что совсем не страшно. " Иногда просятся погулять со мной в лесу тётеньки с мелкими собаШками или просто пожилые, тоже говорят, что одни боятся ходить, а когда я с собаками иду на прогулку, то не страшно.. . Вот примерно так...
Я как-то писала здесь об этом - выгуливала собаку, увидела, как 2 гопника волокли девушку в сторону гаражей. Девчонка реально кричала и отбивалась, я подошла, сказала, что сейчас собаку отпущу.. . Быстро оставили девушку в покое и рассосались.
Порода - НО)))
Да, пришлось раз просить о помощи мужчину с белым среднеазиатом. Был час ночи и я никак не решалась идти обратно на работу, там пустырь. А меня не встретили, хотя обещали, и дома не было.. . вот и думала, что разминулись.
Туда и обратно прогулялись :), но со своими так и не встретилась - мистика, одним словом - они уже дома оказались. :)
Я из Москвы. У меня Немка. Когда ей год был гуляли в Тимирязевском парке. Было лето, еще не темно-там есть такой полуостровок, он окружен канавой, там всегда с собаками гуляют. Гуляем, тут на другом берегу бежит кампания человек 15(дети 14-17лет) за ними толпа поболее и повзрослее. Нападают на мелких, начинают их избивать-в ход идут бутылки, дубины (а ведь там и девчонки были!) Моя вдоль канавы носиться, бесится. Ну я милицию вызвала, встретила их (приехало 4 наряда, так как массовая драка). Все вместе пошли младших собирать по лесу, сдали их скорой. Все уехали перекрывать выходы, со мной остались 2 молоденьких сержанта. Стемнело, мы (!) втроем пошли на разведку. Наткнулись на них, но не высовывались, посовещавшись решили, что если сейчас начнем (!!!) задержание, то они (их оказалось 20 человек) нас завалят, пистолеты у ментов отберут и Зингара не поможет (мы ж еще и ЗКС не начинали). Вернулись, вызвали подкрепление, пошли опять, но они сбежали-нас в первый раз разведки засек кто-то. Так закончилась операция по задержанию опасных преступников:) Какого фига они меня и Зинку с собой таскали я так и не поняла, но так мы побывали в роли милиционеров:)))
я живу в Самаре, когда была собака ( нем. овчарка) , мы гуляли на территории кардиоцентра, в самом дальнем углу, нас там собиралось до 10 владельцев одновременно, зимой так себе, а вот летом, там же начали разезжать на мотоциклах ( больным нужен покой) , так наши собачки их прогнали ( пару раз погнались за ними, как бабка отговорила) , еще по кустам начали собираться пьяные компании- их мы то же прогнали. К нам подходил заведующий- сказал, что мы можем тут гулять, если наши собачки не будут мешать больным отдыхать на улице, и если не будет покусов.