Домашние животные
Можно ли определить, что за человек, по породе его собаки?
Уточню, если человек любит именно данную породу. Полностью заботиться о ее воспитании и состоянии. А не просто утверждает "я люблю такую-то породу". То есть эту породу осознанно выбрал для себя как любимую. Если можно, то что тогда сказать о человеке, который любит пекинесов, пуделей, сеттеров, немецких овчарок, питбулей, алабаев и т.д.? Ведь если люди осознают, они выбирают породу близкую к себе. Подумайте над этим. ЗЫ. Порода, на которую вы будете ссылаться при ответе, может быть абсолютно любая, а лучше несколько) Сразу отвечу, а если несколько пород любит человек - возможно во всех нашли что-то свое, но мой вопрос именно любителям одной породы.
Об этом человеке можно только сказать, что ему нравится данная конкретная порода. Больше ни-че-го. По опыту говорю. Знаю множество владельцев собак, и у каждого своя причина любить именно свою породу. Например, чихуахуа кто-то любит за то, что очень маленькие, кто-то - за то, что модные, кто-то считает их особо сообразительными и ласковыми. Как обобщить этих людей? По-моему, это невозможно. То же и с догами. Кому-то просто нравятся очень крупные и внушительные собаки, кто-то считает догов самой интеллектуальной породой и "почти человеком", кому-то важно, что они к детям хорошо относятся.. . И все эти люди имеют разное социальное и финансовое положение, у всех разные предпочтения, разное мировоззрение. Никак вы их не обобщите, как ни старайтесь.
Вообще, вешать на людей ярлыки - занятие бесполезное, и ошибиться ох как легко.
Нет, так как я люблю разные породы )) Сегодня одна ) спустя годы другая)) ) Чаще человек наоборот за мощною собаку пытается убрать свои комплексы .. Выделится. .
У меня например был американский бульдог )) недавно умерла ( щас живет мини йорк ) в будущим планируется английский бульдог
Светлана Сухотина
вот про комплексы вообще бред!
Многие мои знакомые - кинологи говорили, что для того что бы понять меня достаточно почитать стандарт породы "доберман", а именно данные о характере и поведении. Собственно оттуда у меня и кличка ))) В юности я была холеричной, активной и слепо преданной (не смотря ни на что, а скорее больше зависимой от мнимого авторитета)
Но сейчас, когда я вошла в бизнес, стала более агресивной во мне можно проследить черты характера кавказской овчарки. Я тоже редко вступаю в полемику в реале, мне проще решить конфликт силовым или насильственным путем (не обязательно путем физического насилия) и не тратить на это много времени. Я стала гораздо спокойнее и увереннее в себе, и часто только моя физиономия в узих кругах моей отрасли внушает конкурентам некий трепет ))) Поэтому мне проще понять своих собак и получить от них необходимый результат.
Юля Струнова (Бойко)
Тупо!!Ей богу!Доберман...Кавказская овчарка..Бред тупорылой кобылы!!!!
Юля Струнова (Бойко)
Я глубоко извиняюсь,хотела на писать не так,но получилось в итоге грубо!!!
Жень, коротко о себе: спорт (боец
,кикбоксинг), активна, агрессивна в меру и по случаю, поддерживаю темп до сих пор (лыжи, коньки, походы). Какая собака мне подойдёт?)))
Людмила Молчанова
Так не честно, я ж знаю кто))
я люблю ротвейлеров может мне не хватает такой же силы духа самостоятельности упорства
Немного не в тему я, но скажу)) ) Даже не могу назвать те черты, по которым я безошибочно за версту определю "немчатника" или вообще "овчариста"))) Вот просто видно людей, владельцев и просто любителей НО (или ВЕО) )))
Незнаю. Всю жизнь с собакми и прочем с разными. То-есть если у меня в детстве болонка, дети выросли с боксером, сейчас московская сторожевая мечтаю о немце (лет через15 не дай бог раньше мой кобель умрет) а нравяться борзые. Морда в зеркале вроде лицо
ага, а ещё по цвету шнурка на левом ботинке
иногда они так похожи . Внешне.
нет...
я люблю стаффов-за что просто нравится эта порода и все, наверно близки в чем то-но не анализировала это. нравятся пики-ну тут как бы есть причины первое захотелось кардинально поменять на плоскомордых, мопс-не нравится, француз очень подвижен в стае со стаффом это пипец будет, то есть захотелось спокойствия и уюта-это и получаю в полной мере. а выделяться-не вольно получилось с помощю пекинесов, в моем городе более интересных чем мои пока нет.
у кого какая собака живёт дома на ту он пожож, но не во всех случаях
Я раньше любил Ратвеллеров и хотел купить себе, но как соседская собака меня чуть не искусала мне все лицо я перестал любить эту породу и боюсь их... А у самово у меня Спаниель, кобель:)
Я любитель и заводчик питбулей, как слышала, что эту породу заводят или очень в себе уверенные люди или на оборот очень не уверенные в себе... Я в роде не отношусь ни к тем ни к другим но породу ту безумно люблю
Это моя Айра
Это Сет

Можно определить, что за человек, не по породе собаки, а по его делам и поступкам.
Я люблю немецкую овчарку не за то, что нахожу схожесть с собой, а просто люблю ее самоё, ее экстерьер, достоинство, ум, сообразительность, уравновешенность и бесстрашие. А характер собаки формирует хозяин с раннего детства, и с возрастом собака становится похожа на него. Так что о характере и склонностях человека можно судить наблюдая за его собакой.