Домашние животные

Можно ли суку никогда не вязать? Или рождение щенков для суки обязательная процедура?

*milky_ Way*
Откуда вы вообще такую информацию все берете?
Нет, конечно)) Как и вы-женщина- не рожаете для своего здоровья, а для СЕБЯ) )

все советы по лечению водкой, яйцом, "сведения" собак для здоровья, и в качестве корма-каша и супчики- подзаборные байки.

пусть ваша сука живет себе спокойной жизнью. а если и в дальнейшем не планируете вязок-стерелизйте и все. здоровее будет и проживет дольше.
Даша Неизвесная
Лучший ответ
если сука не имеет никакой племенной ценности, лучше ее никогда не вязать -на здоровье сие никак не отразится
Если собака не имеет племенной ценности, то и вязать её не нужно.
Вязки "для здоровья" - бред. Беременность и роды никому еще здоровья не прибавляли.
ЗЫ А еще лучше стерелизовать не племенную суку.
Нина Бабенко
Если ваша сука не предназначена для племенного разведения, вязать ее совершенно не обязательно. Лучше всего ее стерилизовать. Для ее здоровья это будет нисколько не хуже
конечно можно... вязки "для здоровья"- это байка
Конечно же не обязательная, но лучше для её здоровья будет просто простирилизовать.
У меня племенная. Она у меня родит один раз (может добрая станет, а то она ко мне на пушечный выстрел никого не подпускает) потом стерилизовать и все. Я все боюсь, что потом со всеми щенками останусь. Мне кажется я их не продам-ой, ой!!!!
Manana Baferidze
Один раз повязать надо или стерилизуйте ее.