Домашние животные
Не отошла плацента после рождения щенков, что делать?
После рождения щенков не отошла плацента. Все говорят по-разному, кто-то советует вырезать все вместе с маткой, кто-то говорит, можно подождать. Роды были 15.
Куда еще ждать то? К вету обращались? Вы точно знаете, что не отошла? Может сука съела ее, а вы не заметили?
Ольга Птицина
Обращались, но у нас такие веты, что лучше бы и не обращаться, все, по своим "каналам" выискали.
Для начала слелать качественное УЗИ и посмотреть - имеется ли в матке плацента. Бывает, что плацента незаметно съедается сукой под видом того, что она облизывает родившегося щенка. И дальше действовать по ситуации : вводить вызывающие сокращение матки препараты, чтобы матка быстрее очистилась, либо оперировать по показаниям, если начнется массированное воспаление.
определяйтесь с ветом и - на осмотр! Или вы не заметили, как она его съела, или - вам надо очень-очень торопиться!!!!
Каждый щенок рождается с частью СВОЕЙ плаценты. Если частичка ткней осталась, назначают сокращающие препараты, УЧИТЫВАЯ МАССУ МАМЫ-СОБАКИ. И противовоспалительную терапию
Матка очищается в течении 2-3 недель, все что должно выйти- выйдет, не волнуйтесь. Как сука себя чувствует? - аппетит, общее состояние?
а ветеринара вы не хотите пригласить?
Ольга Птицина
пригласили
вызвать вета. может быть все оч плачевно/ вы делали узи или как подтвердился диагноз? /
а может она вышла кусками, только вы этого не заметили, я обычно колю суке окситацин после родов
Ольга Птицина
Ветеринара вызвали, только до этого были в нескольких клиниках всем бы только разрезать. Окситоцин только закрывает шейку матки, в этом случае можно только навредить.
Здравствуйте, хоть и прошло много времени но попробуйте сделать укол ОКСИТОЦИНА это поможет очистить полость матки. Сказать по честному то мне не однократно приходилось принимать роды у собак и это очень хорошо помогало.